Пятница, 26.04.2024, 14:18
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 28
Федерика Могерини – глава дипломатии Евросоюза – заявила, что «Газпром» должен полностью выполнять свои обязанности по поставкам газа на Украину.

По её словам, Еврокомиссиия (ЕК) предпринимает усилия по урегулированию этой ситуации, передаёт «Газета.Ru».

Об этом Могерини сказала на брифинге по итогам встречи с премьер-министром «незалежной» Владимиром Гройсманом. При этом она подчеркнула, что в ЕС обсудили данную ситуацию и считают, что «Газпром» остановивший поставки газа на Украину, по которым была перечислена предоплата, поступил неправомерно.

По мнению Могерини, «Газпром» должен полностью выполнять свои обязательства, а ЕК в лице своего вице-президента Мароша Шефчовича приложет максимум усил ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.05.2018

Прирост запасов Чаяндинского месторождения в Якутии по результатам геологоразведки в 2015 году ожидается в 201 миллиард кубометров газа, сообщил член правления, начальник департамента "Газпрома" Всеволод Черепанов.

"По плану в 2016 году мы геологоразведку закончим по Чаянде. Уже сейчас можно сказать, что достигнут достаточно хороший результат. Уже в 2015 году у нас прирост по Чаянде 201 миллиард кубометров по газу, 2,4 миллиона тонн по конденсату и 800 тысяч тонн нефти. Суммарно те запасы, которые будут заложены в новом проекте по разработке примерно составляют 1,36 триллиона миллиардов по газу, 20 миллионов тонн конденсата и 66,7 миллиона тонн нефти", – отметил Черепанов во вторник на пресс-конференции.

Предполагается, что Чаяндинское месторождение станет одним из основных источников газа для магистрального газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.05.2018

"Газпром" готов реализовать все свои инвестпроекты даже при цене на нефть в $30-40 за баррель, заявил финансовый директор компании Андрей Круглов.

Как отметил он в интервью телеканалу "Россия 24", "Газпром" при формировании бюджета на 2015 год рассматривал сценарий, когда цена на нефть может опуститься до $30-40 за баррель. "При таких ценах на нефть компания будет готова реализовать все свои инвестпланы", – сказал Круглов.

Он добавил, что, даже в случае если цена на нефть в $40 будет держаться в течение года, газовая монополия будет готова реализовать свою инвестиционную программу.

Финансовый директор сказал, что "Газпром" всегда формирует инвестпрограмму, исходя из консервативного сценария, и утверждает ее перед началом будущего года – в декабре. При этом активный период для компании, когда становятся понятны ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.05.2018

Россия поставила на ремонт свой единственный авианосец. Очевидно, руководство страны решило, что можно сделать небольшую паузу в наращивании внешнеполитической активности у «дальних берегов». Чтобы потом вернуться туда с утроенными силами.

14 мая в Мурманской области в док на ремонт встал единственный российский авианосец – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Сроки его ремонта военные не называют. Объемы – тоже. «Судоремонтники сначала проведут доковый осмотр корабля, по итогам которого будет решаться вопрос об объемах ремонта» - заявили ТАСС в пресс-службе Северного флота.

Сказанное может означать, что самый большой российский военный корабль (полное водоизмещение «Кузнецова» составляет 55 тыс тонн), в течение бл ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.05.2018

В коментах любой статьи про санкции вижу одно и тоже - А мы прекратим поставку титана Боингу, и Америкашке кирдык! Ну или сильно поплохеет! Так ей и надо!

Ну а на самом деле- Обработка титановых штамповок для  Boeing переезжает в Россию

ТЕ продаём не просто титан, как губка, или сплав- А конечное изделие, которое можно вставить в самолёт. Под это дело строится завод, завозятся станки.

UBM 23 ноября начал завоз стан­ков из Японии в особую эко­но­ми­че­скую зону. Первая партия груза будет по­сту­пать ав­то­транс­пор­том в те­че­ние несколь­ких дней. До се­ре­ди­ны 2018 г. в новом про­из­вод­ствен­ном ком­плек­се UBM будет уста­нов­ле­но вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ное про­мыш­лен­ное обо­ру­до­ва­ние Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых со­вре­мен­ных за­во­дов ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz