Суббота, 20.04.2024, 14:23
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 24

Глава Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Алсуваиди Файзал выдвинуты в совет директоров «Роснефти», следует из сообщения компании.

Всего в совет директоров выдвинуты 11 кандидатов, девять из них входят в действующий состав.

На данный момент в совет директоров «Роснефти» входят помощник президента России Андрей Белоусов, гендиректор и председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, профессор НИУ ВШЭ Олег Вьюгин, министр энергетики РФ Александр Новак и четыре иностранца: управляющий директор компании — оператора трубопровода «Северный поток — 2» Маттиас Варниг, президент группы компаний ВР Роберт Дадли, бывший топ-менеджер ВР Гильермо Кинтеро ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.05.2018

Документ определяет перспективные направления сотрудничества компаний. В рамках меморандума, в частности, предполагается создание совместных рабочих групп.

В рамках заседания российско-иранской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Тегеране состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Александра Медведева и заместителя Министра нефти Ирана — исполнительного директора National Iranian Gas Company (NIGC) Хамида Резы Араки.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в энергетической сфере.

В ходе встречи Александр Медведев и Хамид Реза Араки подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет перспективные направления сотрудничества компаний. В рамка ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.05.2018

Россия в течение ближайших 20 лет сохранит статус крупнейшего в мире экспортера нефти и газа. Такое мнение озвучили эксперты британской корпорации BP. К 2040 году Россия будет экспортировать 9 млн. баррелей нефти в сутки и 36 млрд. кубометров газа, - сообщает Агентство экономической информации «Прайм». Аналитики BP считают, что Россия к этому времени будет занимать третье место по объемам добычи нефти после США и Саудовской Аравии, а по добыче газа наша страна будет второй после Америки.    
Просмотров: 258 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.05.2018

Объединенные Арабские Эмираты поддерживают продление соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран по сокращению добычи нефти. Об этом сообщил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи.

«ОАЭ поддерживает продление соглашения еще на один период, и мы поддержим все на встрече ОПЕК, что поможет рынку восстановиться», — считает министр. По его мнению, соглашение уже помогло сбалансировать рынок нефти и удержать средние цены, несмотря на рост добычи сланцевой нефти.

Члены ОПЕК и другие страны-нефтеэкспортеры (включая Россию) обсудят 25 мая в Вене продление соглашения по сокращению добычи нефти еще на девять месяцев. Срок действия нынешнего соглашения, подписанного в декабре 2016 года, подходит к концу, сообщают СМИ.
Просмотров: 242 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.05.2018

«По всем направлениям мы будем и дальше делать все от нас зависящее, чтобы подтвердить высокий уровень доверия к РусГидро как надежной и эффективной государственной электроэнергетической компании», - сказал Николай Шульгинов.

7 июня 2017 года ПАО «РусГидро» закрыло книгу заявок по облигациям ПАО «РусГидро» серии БО-П05. Размещение выпуска сопровождалось высоким интересом широкого круга инвесторов – общая сумма поступивших предложений на приобретение облигаций в 5 раз превысила необходимый объем. Удачно выбранное время выхода на размещение позволило дважды снизить первоначальный маркетинговый диапазон по ставке купона (8,5-8,65%) до финального 8,2-8,25%. Итоговая ставка купона нового 3-летнего выпуска биржевых облигаций была установлена на уровне 8,2% годовых – самый низкий купон по бумагам корпоративных эмитентов с июня 2014 года.

Размещение облигаций ПАО «РусГ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz