Среда, 24.04.2024, 16:18
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт.

«Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по использованию природного газа на транспорте. Регион активно обновляет парк газовой техники, снижен транспортный ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.05.2018

Баку. Консорциум азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" определит газопровод для возможного экспорта азербайджанского газа в Центральную и Южную Европу, в конце июня 2012 года. Об этом  сообщает Platts со ссылкой на менеджера BP Грузия Нила Данна.
В настоящее время "Шах Дениз" рассматривает возможные маршруты экспорта - Набукко и Юго-Восточноевропейский газопровод (SEEP).
"К концу июня будут выбраны вариант для доставки газа в Италию, и вариант для доставки в (Центральную) Европу", сказал Данн на конференции в Тбилиси.
Консорциум уже выбрал Трансадриатический трубопровод (TAP) в качестве приоритетного маршрута для экспорта азербайджанского газа в Италию.
По словам Данна, окончательное решение по выбору газопровода будет сделано в 2013 го ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.05.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» начали внедрять новый этап комплексной программы «Чистая территория», рассчитанный на 2017 - 2019 годы. Работы по направлению «капитальное строительство» начали с опережением графика. На Сугмутском месторождении уже построили нефтегазосборный трубопровод протяженностью восемьсот метров, ведут монтаж трубопроводов общей протяженностью 1390 метров. До конца текущего года заменят 137 километров трубопроводов на месторождениях филиала.
«Сохранение благоприятной окружающей среды и природных ресурсов - один из главных принципов ведения бизнеса и приоритет компании «Газпром нефть». Одним из примеров, подчеркивающих эти ценности, является проект «Чистая территория», направленный на сохранение окружающей среды за счет обеспечения надеж ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz