Четверг, 25.04.2024, 05:17
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 26

По следам моей заметки- Где живут оптимисты? Строительство Туркменского газопровода ТАПИ на территории Афганистана стартует в 2018 г. В уезде Маиванд (Афганистан) расстреляли сапёров, которые пытались разминировать  участок, по которому должен пройти отрезок магистрального трубопровода.

Просто сапёры попытались разминировать. А что будет с техникой и рабочими? А сколько платить местным баям за охрану трубы? А как умерить их аппетит? Дабы цена газа не стала выше, чем у сжиженного. Вопросов больше чем ответов.

По предварительной информации как минимум 5 сотрудников саперного отряда погибли, 1 получил ранение в результате нападения вооруженных лиц в провинции Кандагар на юге Афганистана.
Инцидент произошел в 9 часов утра в одном из самых опасных округов Афганистана - уезде Маиванд. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

Иран поддержал инициативу стран-нефтепроизводителей о заморозке добычи. Об этом заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане по итогам переговоров со своими коллегами из Венесуэлы, Ирака и Катара, прошедших в Тегеране. На встрече шла речь о заморозке среднего уровня добычи в 2016 году на уровне января.

По словам чиновника, его страна ждет также других решений. «Хотя этот шаг и является первым, он не должен стать единственным. Но он может послужить началом дальнейшего сотрудничества между странами ОПЕК и другими производителями в целях улучшения положения на нефтяном рынке», — считает Зангане.

Ранее в этот же день посол Исламской Республики в ОПЕК Мехди Асали заявил, что Иран не считает логичным замораживать собственную добычу нефти для того, чтобы удержать цены от падения. В качестве аргумента он напомнил о том, что, когда Иран находился под санкциями, други ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

В 2010 году ОАО «Ленэнерго» провело обширную кампанию, получившую название «Энергетическая амнистия», направленную на обеспечение возможности потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, присоединенных к сетям ОАО «Ленэнерго», надлежащим образом оформить документы на технологическое присоединение. При этом у потребителя появлялись законные основания для заключения договора электроснабжения.
Проведение «Энергетической амнистии» позволило решить проблему технологического присоединения для большинства обратившихся в «Ленэнерго» потребителей. При этом потребители находились в различных по сложности ситуациях, как правило, затрудняющих быстрое оформление документов.
Дальнейшие мероприятия по выявлению бездоговорного потребления заключаются в масштабном обследовании электроустановок потребителей представителями ОАО «Ленэнерго». В случае выявления нарушений будут офор ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 апреля 2017 года на 14,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 58,5 млрд кубометров , говорится в сообщении газового холдинга.

«Уверенно растет экспорт российского газа в дальнее зарубежье. С начала года "Газпром" поставил на этот рынок 58,5 млрд кубометров газа — на 14,7% больше, чем за 1 января — 15 апреля 2016 года», — сообщает компания.

Как поясняет компания, в частности, повышенный спрос на российский газ продемонстрировали страны — потенциальные импортеры объемов «Северного потока — 2, например, Германия (экспорт увеличился на 18,7%), Австрия (на 68,5%), Дания (на 30,5%).

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году увеличил экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

Украинский премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из России, если действующий газовый контракт с российским Газпромом не будет пересмотрен. Как передает Forbes, Николай Азаров подчеркнул, что при действующей цене на газ, импортируемый из России, Украина сокращала и будет сокращать объемы закупаемого газа. 

«В перспективе, и это не пустые слова, Украина вообще откажется от закупок газа по такой цене», — заверил премьер-министр Украины.

Полит.ру, цитируя Азарова, пишет, что для отказа от российского газа украинский премьер предлагает снизить потребление газа внутри страны, перейти на альтернативные источники топлива и увеличить собственную добычу газа.

В слу ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

Китай, с которым Российская Федерация в последнее время тесно сотрудничает в области энергетики и даже договорилась о выплате аванса в 25 млрд долларов задолго до начала поставок газа, может оказаться не самым надежным соратником России. Китайские власти все больше проявляют интерес к ресурсам Арктики, которая для РФ в ближайшие годы станет одним из приоритетных направлений в развитии добывающей отрасли. Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин высказывал опасения по поводу конкуренции с Китаем, который фактически создает арктический флот.

Как передает Reuters, представители научно-исследовательского центра оборонной политики Академии военных наук Китая опубликовали доклад, согласно которому нефтегазовые ресурсы в Арктическом регионе являются важным фактором усто ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

В связи с переходом поселка Силикатный в Архангельске с сжиженного на природный газ собственникам жилья придется платить за газ по двойному тарифу: за сам газ и за содержание и использование газопроводных сетей. Эта проблема была озвучена сегодня депутатам на очередной сессии Архангельской городской думы.

По словам директора департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Владимира Плюснина, жители поселка не готовы к такому повороту событий. "Собственники жилья не намерены платить по двойному тарифу за газ, поэтому переход с сжиженного газа на природный не планируют. Все-таки для того, чтобы этот переход был осуществлен, необходимо с собственниками заключать соглашения и договариваться", - рассказал Плюснин.

Депутат Архангельской городской думы Дмитрий Акишев отметил, что на газификацию города и области в целом были выделены огромные средства, создана специальная ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 26.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz