Среда, 24.04.2024, 12:24
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 20
Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года выработка электроэнергии по энергосистеме Оренбургской области снизилась к январю-февралю 2016 года на 1,9%.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Оренбургской области» (Оренбургское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбургской области в феврале 2017 года составило 1320,8 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема потребления в феврале 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года электропотребление в феврале 2017 года на 2,5% больше объема потребления в феврале 2016 года.

Электростанции энергосистемы Оренбургской области в феврале 2017 года выработали 991,7 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 9,5% меньше выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2016 года вырабо ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.05.2018

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунском ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.05.2018

В ЦВК «Экспоцентр» в Москве сегодня, 2 декабря, состоялось торжественное открытие V Международного форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс 2013» и награждение добросовестных поставщиков атомной отрасли, сообщает пресс-служба «Атомэкспо».

В торжественном открытии форума приняли участие заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, директор по закупкам - директор департамента методологии и организации закупок госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас, председатель Центрального арбитражного комитета госкорпорации «Росатом» Павел Тихомиров, заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Владимир Серветник.

Открывая форум, заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров отметил: «Форум «Атомекс» является уникальной возможностью провести открытый диалог между поста ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.05.2018

Использование сжиженного природного газа (СПГ) как топлива для судов в Северной Европе стало более целесообразным после начала поставок катарского СПГ в Роттердам, но цены должны существенно снизиться, чтобы газ смог конкурировать с нефтью на транспорте.
В 2015 году начнет действовать новый закон о выбросах углекислого газа в судоходной отрасли, действие которого распространяется на значительную часть Северного и Балтийского морей. Это вызывает в отрасли повышенный интерес к альтернативам дизельному топливу, и многие считают СПГ подходящим вариантом.
"СПГ рассматривается как доступная замена нефти в качестве топлива для транспорта, потому что он эффективен и потенциально выгоден", - сказал эксперт по энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.05.2018

Расторжение контракта между Газпромом и подрядчиком "Турецкого потока", итальянской Saipem не повлияет на реализацию проекта, заявил министр энергетики России Александр Новак. Решение расторгнуть договор с итальянским подрядчиком, по словам министра энергетики, это "технический вопрос, который решают между собой Газпром и коммерческие организации".

О возможной задержке строительства из-за разрыва контракта глава Минэнерго заявилил, что никаких четких сроков нет, пишет "Российская газета". 

По словам Новака, Россия продолжае согласовывать с турецкими партнерами межправсоглашениях по строительству "Турецкого потока". 

8 июля стало известно, что дочерняя компания Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz