Пятница, 26.04.2024, 05:31
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 10

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.12.2018

В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально рез ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Comita Данилы Дураковича.

В ходе встречи руководители компаний рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере применения технологических решений Comita на объектах «Газпрома».

Справка

Сотрудничество между Comita и «Газпромом» сосредоточено в таких областях, как телекоммуникация, автоматизация технологических процессов и информационные технологии.

Просмотров: 225 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.12.2018

МИНСК, 7 дек – РИА Новости. Вопрос формирования тарифов на транспортировку газа по территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо урегулировать, не оставляя на национальном уровне, заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Петришенко.

Ранее министр энергетики республики Виктор Каранкевич сообщил, что при подготовке проекта программы формирования общего рынка газа в ЕАЭС остался только один неурегулированный вопрос — как будут формироваться тарифы на транспортировку газа по территории стран союза​​​. По его словам, позиция Минска заключается в том, что тарифы на транспортировку для стран союза должны быть не выше, чем для внутренних рынков.

"Этот вопрос (по формированию тарифов на транспортировку ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.12.2018

ОАО "Альметьевский трубный завод" (входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в январе-апреле 2010г. увеличил производство труб различного сортамента по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 33,1% - до 53,1 тыс. т, говорится в сообщении пресс-службы ОМК. В апреле 2010г. объем производства составил 14,6 тыс. т.
 
В январе-апреле 2010г. предприятием отгружено труб собственного производства 54,1 тыс. т, что на 27% больше, чем за тот же период 2009г. В апреле 2010г. было отгружено 15,5 тыс. т труб.
 
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.12.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz