Пятница, 29.03.2024, 09:48
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 13

«Газпром» в 2020 году не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы для транзита в Европу, поскольку к тому моменту наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2» (Nord Stream 2). К концу 2019 года, когда истекает контракт на транзит газа через Украину, «Газпром» сможет прокачать через Nord Stream 2 не более 34 млрд кубометров из проектных 55 млрд кубометров. Таким образом, заключение нового транзитного контракта с Украиной неизбежно.

Газопровод Eugal, который должен стать продолжением газопровода Nord Stream 2 по территории Германии, будет полностью построен только к концу 2020 года, сообщили “Ъ” в Gascade (владеет 50,5% в проекте). Между тем сам Nord Stream 2 проектной мощностью 55 млрд кубометров в год, согласно неоднократным заявлениям «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "НОВАТЭК" по итогам 2015 года.

Собрание приняло следующие решения:

В рамках последнего вопроса повестки дня был в том числе одобрен ряд сделок и соглашений, связанных с подписанием кредитного договора между ОАО "Ямал СПГ" и банками ПАО "Сбербанк" и "Газпромбанк".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 206 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Вопрос о полном прекращении транзита через Украину никогда не ставился, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Миллер: украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит газа" data-owner="ФБА " Миллер сообщил, в каком случае Украина останется транзитером газа">

Миллер: украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит газа
Он пояснил, что российская ресурсная база смещается на север, поэтому в центральном газотранспор ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление также одобрило предложения о:

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую отчётность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2014 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на котору ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Просмотров: 191 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Польская газовая монополия Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) сегодня опровергла сообщения СМИ о том, что российский Газпром предложил новые коммерческие условия поставок природного газа в Польшу. Как сообщает пресс-служба польской компании, PGNiG не получала от Газпрома никаких предложений, оформленных в соответствии с контрактными процедурами, по изменению коммерческих условий поставок.

"Представители PGNiG не делали никаких заявлений относительно привлекательности якобы предложенного (Газпромом) сокращения цены на газ на 7-10%, как об этом сообщили СМИ", - отмечается в пресс-релизе компании.

Ранее польские СМИ сообщили, что Газпром может снизить цену на газ для PGNiG на 7-10% в обмен на увеличение закупок и PGNiG готова рассмотреть эт ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддержал ограничение импорта товаров из США в рамках ответных мер на санкции.

«В принципе, по человечески, я поддерживаю такие инициативы. Сможем ли мы ее заместить — уверен, сможем» — заявил Ткачев.

Он отметил, что объем импорта из США в РФ составляет менее 1% всей структуры российского импорта.

«У нас импорт из Америки порядка $300 млн — доля американского импорта (в общей структуре импорта. — RNS) составляет около 1%, это не так уж много», — подчеркнул министр.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попали в том числе бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Виктор Вексельберг, а также компании En+ Group, группа ГАЗ, «Базовы ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.12.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz