Среда, 24.04.2024, 00:02
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Россия предложила Японии построить газопровод, который соединял бы месторождения на российском Дальнем Востоке с северной Японией, сообщает Reuters со ссылкой на газету Nikkei.

Газопровод, строительство которого обсуждают уже несколько десятилетий, может натолкнуться на целый ряд препятствий, в том числе связанных со спорами вокруг островов, захваченных советской армией в конце Второй мировой войны. Из-за них Москва и Токио так и не подписали официальный мирный договор.

Проект строительства газопровода между Сахалином и северным островом Хоккайдо был ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Российские угольные компании переживают непростые времена, по итогам прошлого года 31 процент холдингов продемонстрировал убытки. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак на выездном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева о перспективах развития угольной промышленности.

Новак отметил, что добыча угля продолжает сокращаться в крупнейших угледобывающих странах — Китае, США и Индонезии, а мировые цены падают с 2011 года.

«Несмотря на обострение конкуренции между странами-экспортерами угольной продукции, не снижается экспорт российского угля, однако темпы его существенно замедлились», — сказал он. Если в период 2010-2014 годов внешние поставки угля выросли на 40 миллионов тонн, то в последние два года, по словам министра, они сохраняются примерно на одном уровне.

Чиновник напомнил, что экспортные цены на уголь снижаются в последн ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

-->

Российские компании в августе 2007 года вновь практически полностью прекратили переработку нефти на условиях процессинга в Белоруссии в связи с повышением экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. По сообщению «Интерфакса», в связи с повышением с 1 августа экспортных пошлин от давальческой переработки нефти на белорусских НПЗ отказались «Лукойл», «Славнефть», «Славнефтехим». Компания «Юнивест-М» (представляет интересы «Роснефти») пока еще думает о перспективах переработки в августе, поскольку он, естественно, заинтересован в сохранении своих позиций на белорусском рынке, но убытки он будет нести значительные. Сообщает rccnews.ru
В результате чего в августе ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Добавлен комментарий "Газпром энергохолдинга" (третий абзац) и бэкграунд (пятый абзац).

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака​​​.

"Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", — написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

"Представитель "Газпром энергохолдинга" был приглашен на ознакомительную встречу представителями делегации "Газпром нефти" в целях обсуждения возможностей поддержки "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

1 декабря в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

В ходе встречи внимание было уделено реализации проекта "Северный поток – 2", а также перспективам обмена активами и поставок OMV нефти из портфеля Группы "Газпром".

Компания OMV – главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали Соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Также 4 сентября 2015 года "Газпром" и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских от ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Noble Group намерена завершить строительство зернового терминала в порту Николаев (Украина) в декабре 2015 года. Об этом заявил представитель компании в ходе обсуждения развития морехозяйственного комплекса и реализации инвестиционных проектов в Николаевском МТП, передает proagro.com.ua со ссылкой на информацию областной администрации.По словам представителя Noble Group, проектная мощность комплекса по перевалке зерновых грузов на первом и втором причалах на территории порта составляет 2,5 млн тонн/год, стоимость проекта - $75 млн.Как сообщалось ранее, в августе 2014 года Noble Group Limited (Гонконг) получила контроль над ООО "Дунайская судоходно-стивидорная компания", владеющей земельным участком и перевалочными мощностями в Николаевском морском порту, которые м ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, до ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Просмотров: 201 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.12.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz