Четверг, 28.03.2024, 15:37
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 20

«Газпром» полным ходом развивает СПГ-сектор своего производства. О деталях этого развития рассказал на конференции “Нефть и газ Сахалина” зампред правления холдинга Александр Медведев.

В частности, по его словам, завершается работа над проектной документацией — FEED (Front End Engineering Development) — для третьей производственной линии СПГ-завода “Сахалин-2″. «Третья технологическая очередь мощностью 5,4 млн тонн должна быть введена в эксплуатацию по нашим планам в 2023-2024 годах”, – отметил Медведев.

Кроме того, активно идет подготовка pre-FEED проекта “Балтийский СПГ”. В обоих случаях в проектировании участвуют специалисты Royal Dutch Shell, партнера «Газпрома» в этих проектах. Завод по сжижению газа на Б ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

В сообщении отмечается, что украинская компания направила «Газпрому» заявление о зачислении переплаты в размере $3,8 млн в счет погашения пени, которая была начислена на задолженность российской компании по решению Стокгольмского арбитражного суда от 28 февраля, передает ФАН.

Двумя неделями ранее швейцарский суд запретил компаниями Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому», сообщала пресс-служба компании.

Данное решение было принято в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза». По итогам решения суда, выплаты компаний «Газпрому» направляются швейцарским приставам.

За неделю до этого международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о консервативном нас ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

Германия позиционирует себя в качестве совести Европы. Она принимает потоки беженцев и бранит тех, кто этого не делает. Она утверждает, что оберегает европейское единство от государств-раскольников и высмеивает Америку за то, что та выбрала в президенты торговца недвижимостью.

Но Германия, эта самопровозглашенная обитель европейских ценностей, также является страной, где живут Putin Versteher (понимающие Путина). И корпоративная Германия готова отдать Кремлю величайшую победу в «трубопроводной политике».

Трубопровод «Северный поток — 2» стоимостью 10 миллиардов долларов получил в Германии все необходимые разрешения и подтверждения. После его ввода в строй Германия станет европейским хабом по&n ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

Москва, 11 октября - "Вести.Экономика". Какой будет динамика валют стран бывшего СССР до конца текущего года: Казахстана, Украины и Белоруссии? И какие геополитические события или макроэкономические показатели сыграют ключевую роль?Украина По оценкам Альпари, курс доллара к украинской гривне в течение года демонстрировал неустойчивую динамику. В текущем году доллар стартовал с отметки 28,0672 гривен и к 23 января достиг 28,8758 гривен. После этого тренд резко развернулся, перешел к снижению, и к 14 марта курс доллара скорректировался до 25,9159 гривен. Далее последовало четыре месяца стабильности, но с середины июля доллар вновь вернулся к росту, достигнув к концу сентября 28,2983 (+0,82% к началу года). В четвертом квартале мы ожидаем продолжение тенденции на снижение гривны к доллару. А темпы этого снижения будут зависеть от успеха переговоров Украины с МВФ по поводу выделения кр ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия продолжает мониторинг выполнение "Газпромом" обязательств в рамках решения по антимонопольному делу, заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер на пресс-конференции.

"Мы, конечно, мониторим, выполняет ли "Газпром" свои обязательства", - сказала она​​​.

ЕК в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении деятельности "Газпрома" в ряде стран Евросоюза. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

После длительного диалога в мае текущего года ЕК завершила это расследование без штрафов для "Газпрома", однако наложила на российскую ком ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.12.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz