Суббота, 27.04.2024, 07:10
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 24

19 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом – генеральным директором алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саидом Сахнуном и Советником Министра энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Али Хашедом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, в том числе в рамках совместного освоения месторождений углеводородов на территории Алжира. Было отмечено, что начиная с 2010 года в рамках проекта разведки и разработки нефтегазоносного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире проделан значительный объём сейсморазведочных работ 2D и 3D, пробурено шесть поисково-разведочных скважин. Проведенные исследования этих скважин подтвердили наличие продуктивных залежей углеводородов. В настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.10.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.10.2018

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в «злоупотреблении энергоресурсами». Об этом он заявил во время открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP) в городе Эскишехир, передает телеканал A Haber.

Порошенко обвинил Россию в «злоупотреблении энергоресурсами» при запуске TANAP" data-author="Міністерство оборони України" data-owner="facebook.com" Порошенко обвинил Россию в «злоупотреблении энергоресурсами» при запуске TANAP">

Порошенко обвинил Россию в «злоупотреблении энергоресурсами» при запуске TANAP
facebook.com / Міністерство оборони України
По словам Порошенко, главны ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.10.2018

В среду в Европарламенте состоялся Круглый стол на тему «Укрепление энергетических связей между Россией и ЕС» с участием замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского и главы директората Еврокомиссии по энергетике Филиппа Лоу. Если от массы благих пожеланий, высказанных в ходе мероприятия, обратиться к его сухому остатку, то мы получим следующее:
 
- Евросоюз по-прежнему опасается энергетической зависимости от России. Поэтому попытки российских энергетических компаний приобрести европейские энергетические активы приводят к тому, что им, по словам А. Яновского, «дают по рукам». Пример - безуспешные попытки Газпрома и Сургутнефтегаза приблизиться к конечным потребителям.
 
- Даже имеющиеся у российских компаний активы в Европе подвергаются возрастающим регулятивным рискам, наиболее существенный из которых возникает в ходе имплементации постоянно меняющегося на пр ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 24.10.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz