Пятница, 29.03.2024, 09:53
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 07

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных марок ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.10.2018

Правительство утвердило план, согласно которому расчленение деятельности компании Lietuvos dujos на составляющие - транспортировку и поставки, - должно быть завершено 31 октября 2014 года, сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе правительства.

Правительство обязало АО Lietuvos dujos ("Литовский газ") до 31 марта 2012 года пре6доставить в Государственную комиссию по ценам и контролю над энергетикой детальные предложения по внедрению требований Третьего энергетического пакета ЕС.

Как утверждает пресс-служба кабинета министров, план и даты согласованы не только с Генеральным директоратом по энергетике при Еврокомиссии, но и с основным акционером компании Lietuvos dujos - немецким концерном E.ON Ruhrgas International.

Правительство утверждае ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.10.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Северного потока — 2» из-за введенных американцами санкций как минимум снова откладывается. Это значит, что Крем ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.10.2018

В Волгограде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов: строительства участка системы газопроводов "Южный коридор", сооружения Волгоградского подземного хранилища газа – крупнейшего в Европе в отложениях каменной соли, реконструкции линейной части магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр".

На встрече были рассмотрены вопросы газификации Волгоградской области. В 2003–2014 годах "Газпром" инвестировал в строительство объектов газификации на территории региона около 11,2 млрд руб. В результате уровень газификации достиг 85,2% (по России этот показатель равен 65,4%).

В завершени ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.10.2018

$IMAGE1-left$Стокгольмский арбитраж нарушил планы по созданию стратегического альянса двух нефтяных гигантов - российской "Роснефти" и британской BP - суд запретил проведение сделки, предусматривающей обмен акциями между эти компаниями и их совместную работу на шельфе Арктики, удовлетворив иск консорциума AAR, представляющего интересы российских акционеров ТНК-ВР. При этом британская компания все же надеется на реализацию сделки, тогда как AAR рассчитывает на безоговорочное выполнение ВР решения суда, передает РИА "Новости".
 
ВР и "Роснефть" получила целый ряд предложений о совместной работе в этом регионе от ведущих энергетических компаний мира.
Просмотров: 217 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.10.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz