Суббота, 20.04.2024, 11:24
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 09
Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.10.2018

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.10.2018

ExxonMobil Corp. и BHP Billiton вложат более $1 млрд в строительство предприятия на юго-востоке Австралии. Завод, который займется подготовкой и переработкой газа с шельфовых месторождений в Бассовом проливе, будет пущен в эксплуатацию в 2016 году.

Строительство предприятия начнется в 3-м квартале 2013 года.

Как говорится в пресс-релизе BHP, компания вложит $520 млн в расширение газоперерабатывающих мощностей в Лонгфорде (бассейн Гиппсленд, штат Виктория), существующих уже более 40 лет. Exxon в отдельном заявлении сообщила об инвестировании сопоставимой суммы.

Газ будет поступать в Лонгфорд с месторождений Kipper, Tuna и Turrum в Бассовом проливе, которые BHP и Exxon разрабатывают совестно с третьим партнером - австралийской компанией Santos Ltd ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.10.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть приме ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.10.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz