Пятница, 26.04.2024, 07:16
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 18
$IMAGE1-left$Глава Минэнерго Белоруссии  Владимир Потупчик заявил о намерениях страны выйти на энергетический рынок Прибалтики после завершения строительства БелАЭС, приводит «Спутник Беларусь» высказывание чиновника, сделанное им в  «Главном эфире» на телеканале «Беларусь 1».

Данные заявления делаются на фоне усиливающихся стремлений стран Балтии отказаться от российской электроэнергии в пользу европейских сетей. При этом Литва заявила о нежелании сотрудничать с Белоруссией в энергетической сфере по политическим соображениям.

По заявлению Потупчика, в предполагаемом сотрудничестве со странами Балтии он рассчитывает на то, что  «экономическая целесообразность все расставит на свои места, когда БелАЭС начнет давать электроэнергию соседняя Литва поймет, что ей выгодно покупать эту электроэнергию по рыночным ценам». Также Белоруссия рассчитывает поставлять электоэнергию в Польшу и Украину.

«Мы рассчитываем на активизацию нашей работы с п ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$Алексей Миллер – глава «Газпрома» – рассказал о планах компании поставлять газ в Китай.

По его словам, в ближайшие 30 лет «Газпром» собирается поставить в КНР более одного трлн кубометров голубого топлива, передаёт RNS.

При этом он отметил, что российский газ позволит сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность и предотвратить периоды дефицита газа в КНР.

Просмотров: 191 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник встретится в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, на повестке дня вопросы энергетики и торговли.

В понедельник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил российский Совет Федерации, где встретился с вице-спикером Николаем Федоровым​​​. На встрече Сийярто рассказал о росте двусторонней торговли, отметив позитивную динамику, но также сообщил, что у Будапешта есть "несколько идей", как продвинуть экономическое сотрудничество дальше. Об этих идеях Путину и расскажет Орбан.

ДИНАМИКА ХОРОШАЯ, НО НУЖНО БОЛЬШЕ

Сийярто рассказал российским журналистам о повестке дня переговоров Орбана и Путина перед встречей в Совете Федерации.

"Энергетика и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

Намерения Польши построить собственный газопровод‍ Baltic Pipe через Балтийское море с "Северным потоком-2" напрямую не связаны. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Польша заявила о намерениях строить собственный газопровод" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="flickr.com" Газопровод в никуда: Польша повторяет газовые ошибки Украины и Литвы">

Польша заявила о намерениях строить собственный газопровод
flickr.com / CC BY-SA 3.0

"Проект Baltic Pipe существует с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

Очередная волна санкций Запада в отношении России не поможет изменить позицию РФ по поводу украинского кризиса, более того, этот шаг приведет к еще большей мобилизации российского общества, уверен политолог, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Алексей Зудин.

В пятницу стало известно, что Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Кроме того, ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, в него попали нынешние лидеры ДНР, а также российские чиновники и депутаты. Таким образом, список индивидуальных санкций расширился до 119 человек.

"Известно, что западные страны р ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$

Украинская компания «Энергоатом» объявила о бесперебойных поставках российского ядерного топлива от компании ТВЭЛ. Об этом сообщает портал УНИАН.

Украинская сторона уже получила 10 партий топлива в течение текущего года, в ноябре должны состояться еще две поставки. Об этом рассказал журналистам президент компании Юрий Недашковский.

«Десять было согласно графику, еще две мы ожидаем в ноябре. И надеемся, что никаких форс-мажоров не произойдет, и поставки будут осуществлены», - заявил он.

Стало известно, что Россия за прошедший период 2014 года ввезла на Украину ядерного топлива на 389 млн долларов, что более чем в полтора раза больше прошлогодних показателей.

Сегодня «Энергоатом» заявил о своих планах достройки энергоблока Хмельницкой АЭС силами польских и венгерских специалистов.

Тем временем газовая отрасль Украины переживает финансовый кризис: представитель «Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.09.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz