Пятница, 19.04.2024, 20:56
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 227 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.09.2018

Российское правительство готово разрешить американской Schlumberger приобрести Eurasia Drilling (EDC) с соблюдением ряда условий. Если при ужесточении санкций Schlumberger получит запрет на работу в стране, она должна продать долю в EDC российскому инвестору. Кроме того, возглавлять бизнес должен российский топ-менеджер. Одним из кандидатов источники называют главу РСПП Александра Шохина, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера состоялось заседание правительственной комиссии по иностранным инвестициям, на котором рассматривался запрос Schlumberger о приобретении 45,65% акций EDC с возможностью доведения доли до 100%. Накануне источники называли исход рассмотрения непредсказуемым: ряд участников рынка и министерств выступали против сделки. В итоге комиссия дала Schlumberger возможность купить EDC, но с рядом ограничений. “Комиссия исходила из того, что в принципе, возможно, сделка будет ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали Дорожную карту реализации проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, организаций Тульской области в интересах компании.

В соответствии с документом производственные и научно-технические организации региона подготовят предложения по использованию своих разработок, материалов, технологий, программных продуктов на объектах «Газпрома».

Затем в профильных подразделениях компании будет проведена экспертиза этих предложений на соответствие корпоративным требованиям, оценена возможность массового выпуска продукции, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.09.2018

Награда присуждена за прекращение пятидесятилетней войны
 
В пятницу Норвежский Нобелевский комитет в Осло объявил лауреата премии мира - им стал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос: за достижение договоренности с повстанцами о прекращении военных действий, изнурявших южноамериканскую страну на протяжении пяти десятилетий.
 
Действительно, совсем недавно власти Колумбии и руководство леворадикальной партизанской группировки ФАРК достигли при кубинском посредничестве договоренности о прекращении продолжавшейся полвека гражданской войны. Так что в средствах массовой информации широко обсуждалась возможность присуждения премии мира колумбийскому президенту Хуану Мануэлю Сантосу и лидеру повстанцев Родриго "Тимошенко" Лондоньо. Сомнения скептиков строились, впрочем, на том, что прошедший на днях в латиноамериканской стране референдум показал: больш ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.09.2018

Россия подписала контракты на экспорт Ираку вооружений на 4,2 млрд долларов, что представляет особый интерес по двум причинам, пишет New York Post.

Во-первых, это крупнейшее соглашение по экспорту вооружений с тех пор, как Владимир Путин стал фактическим правителем в 1999 году. Во-вторых, это знаменует возвращение России в качестве основного поставщика вооружений Ираку - на позицию, которую она утратила в 2003 году со свержением Саддама Хусейна. Российские энергетические компании также стремятся к возвращению в Ирак, желая получить в свое распоряжение часть внушительных нефтяных резервов стра ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.09.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz