Среда, 24.04.2024, 02:43
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Евросоюз старается предотвратить газовый кризис, который может разразиться в ближайшие недели из-за неспособности Украины расплатиться за российский газ, пишут СМИ. Европа изыскивает кредиты для Украины, призывает к прозрачности "Нафтогаза" и снова анализирует неоднозначные перспективы газопровода Nabucco.

ЕС старается предотвратить газовый кризис, который может разразиться через несколько недель из-за неспособности Украины расплатиться за российский газ, утверждает The Wall Street Journal. С просьбой к МВФ и другим международным финансовым институтам предоставить Украине кредит обратился в пятницу председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

В украинском городе Сумы произошел масштабный пожар на газопроводе, сообщает 22 сентября пресс-служба прокуратуры области.
Просмотров: 213 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

«Газпром» будет поставлять в Гану порядка 1,7 млн тонн СПГ в год, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«В нынешнем году «Газпром» заключил контракт на поставки СПГ в Гану. В эту западноафриканскую страну пойдут внушительные объемы – порядка 1,7 млн тонн ежегодно», - сказал он.

Медведев добавил, что в сентябре газовый холдинг поставил партию СПГ в Испанию.

«Традиционно в «Газпроме» было принято отделять рынки континентальной Европы от рынков стран Пиренейского полуострова, как стран, в которые мы не поставляем газ по трубопроводу. Сейчас можно сказать, что благодаря СПГ «Газпром» нашел связующие коммерческие нити и с этими традиционными потребителями СПГ», - отметил он.

По его словам, а три квартала текущего года ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

Секвестирование бюджета США будет иметь не прямой эффект на экономику России, а косвенный, "но этот косвенный эффект может быть более сильным, чем какой-либо прямой". Как сообщает REGNUM, об этом заявил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, комментируя подписание президентом США указа, сокращающего расходы бюджета страны на 85 млрд. долларов.

По словам Николаева, секвестирование экономики США означает замедление не только экономики США, но достаточно существенное и мировой.

"Декабрь, когда сильно сократились расходы США, это уже показал. Замедление мировой экономики - это снижение спроса на энергоресурсы, на нефть, на газ - говорит эксперт. - Для российской экономики это является ключевым вопросом. Поэтому непрямо, косвенно, но достаточно быстро, к сожалению, это может отразиться и отразиться негативно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

Плановые ремонты гидроагрегатов Каскада проводят каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.

Гидроагрегат №1 ГЭС-3, в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта в середине апреля 2013 года. За это время выполнены разбор турбины, ремонт рабочего колеса, турбинного и генераторных подшипников, генератора и прочих вспомогательных узлов. Работы на ГЭС-3 выполняет подрядная организация ОАО «Турборемонт-ВКК», г. Невинномысск.

Проведение регулярных ремонтов оборудования проводится в рамках технической политики ОАО «РусГидро» и направлено на повышение безопасности объектов компании. В 2013 году на Каскаде Кубанских ГЭС будет выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на пяти гидроэлектростанциях. Также предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудовани ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

Москва.  Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Белоруссии Александр Озерец в субботу обсудят вопросы, связанные с погашением задолженности за поставленный российский газ. Об этом  сообщил в пятницу официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.
Белоруссия с начала этого года платит не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене, в результате чего уже задолжала порядка 200 миллионов долларов. Во вторник президент РФ заявил, что дает Белоруссии пять дней, чтобы определиться с оплатой. В среду "Газпром" назвал дедлайн - 21 июня, после этого в случае неурегулирования ситуации поставки могут быть ограничены. В четверг Миллер заявил, что сокращение может составить 85%.
Российская сторона надеется, что ситуацию урегулируют до 21 июня, и до санкций дело не дойдет.
Встречные претензии
Первый заммин ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 30.09.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz