Пятница, 26.04.2024, 03:58
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 22

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией неф ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Экономические потери Украины от запуска газопровода «Северный поток — 2» могут составить около $3 млрд. Об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, передает УНН.

«Речь идет о (потерях Украины из-за запуска "Северного потока 2" — RNS) даже о больших деньгах, а это примерно $3 млрд и соответственно 3% ВВП», — заявил Витренко.

Он отметил, что Украина сейчас должна настойчиво отстаивать свои интересы – прежде всего экономические.

«Также речь идет о том, что если не будет транзита, то повышаются военные риски для Украины, поэтому для нас важно сохранить транзит (газа в Евросоюpз. — RNS)», – сказал Витренко.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Газпром получил от Турции разрешение на проведение исследований по первой нитке газопровода «Турецкий поток» в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции, Центру энергетической экспертизы в российской компании.

Власти Турции также подтвердили, что результаты оценки воздействия на окружающую среду, полученные для турецкого морского участка газопровода, могут быть использованы при строительстве новой газотранспортной магистрали.

Морской участок «Турецкого потока» будет состоять из четырех ниток, мощностью 15,75 млрд куб. м каждая. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре «Южного потока» и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по мирным жителям в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на источники. Есть погибшие и раненые, их число пока неизвестно, отмечает агентство.

В момент удара гражданские лица пытались покинуть город Эс-Сус, спасаясь от бомбардировок коалиции и террористов запрещенной организации «Исламское государство», которые присутствуют в городе, рассказали собеседники агентства.

Пентагон пока не прокомментировал информацию. Ранее США признавали гибель мирных жителей в результате удара коалиции. По данным Вашингтона, с 2014 г. авиация США и их союзников нанесла более 29 500 ударов, которые унесли жизни более чем 900 мирных жителей.

Министерство иностранных дел России неоднократно указывало, что Соединенные Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

11 октября 2017 года с 12:00 до 17:30 в фойе ДК «Губкинец» пройдет Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», где Вам будет предоставлена возможность найти место производственной практики или работу в одном из дочерних обществ.

Для участия в Ярмарке вакансий необходимо зарегистрироваться

В работе Ярмарки вакансий примут участие:

1. ООО «Газпром добыча Астрахань»
2. ООО «Газпром добыча Краснодар»
3. ООО «Газпром добыча Надым»
4. ООО «Газпром добыча Ноябрьск»
5. ООО «Газпром добыча Уренгой»
6. ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»
7. ООО «Газпром добыча Ямбург»< ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Муравленко, ЯНАО. В конце прошлой недели сотрудники «Газпромнефть-Муравленко», работающие на Вынгаяхинском месторождении, помогли коренному населению в спасении стада оленей. Животные забрели на болото и оказались на грани гибели.
Хозяева стада братья Юрий и Анатолий Пяк обратились за помощью к руководству «Газпромнефть-Муравленко». Ближе всего к месту происшествия оказались сотрудники цеха добычи нефти и газа № 8 и цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов № 2 (ЦДНГ-8 и ЦТОиРТ-2).
«Каждый посчитал своим долгом не просто спасти животных, которым без посторонней помощи не удалось бы выбраться из ловушки, но и помочь коренному населению. Мы ведём добычу на их территории, а значит, обязаны оказывать им поддержку», – отметил начальник ЦДНГ-8 Виталий Мельник.
Собственными силами и при помощи техники нефтяникам удалось благополучно вытащить из болота 70 оленей. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.07.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz