Пятница, 26.04.2024, 06:14
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 03

«Газпромнефть-Сахалин» (дочернее общество «Газпром нефти») получил право пользования недрами на двух лицензионных участках – Северо-Западном и Хейсовском, расположенных на шельфе Печорского и Баренцева морей. Компания приступила к анализу имеющихся геолого-геофизических материалов для построения геологической модели региона, выявления наиболее перспективных структур в границах указанных блоков и формирования программы дальнейших поисково-оценочных работ.

Северо-Западный лицензионный участок расположен в Печорском море, в относительной близости к другим шельфовым активам «Газпром нефти» – Долгинскому и Приразломному месторождениям. Глубина моря в пределах участка – около 200 м. Общий объем выполненных на блоке сейсморазведочных работ категории 2D (двухмерные) – 11,5 тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркское ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

$IMAGE1-left$

Внешняя политика Белого дома уберегла США от войны с Северной Кореей, написал на своей странице в Twitter американский президент Дональд Трамп.

«Никаких ракетных запусков или ядерных испытаний в течение восьми месяцев. Вся Азия в восторге, – заявил президент США. – Если бы не я, мы бы воевали с Северной Кореей!» По его словам, переговоры с КНДР продолжаются в положительном ключе.

Трамп встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня. По итогам саммита руководитель КНДР подтвердил планы полной денуклеаризации Корейского полуострова. Хотя о конкретных сроках стороны не договорились.

Южнокорейская газета «Чунан Ильбо» со ссылкой на источники сообщала, что Ким Чен Ын пригласил Трампа провести второй раунд переговоров в Пхеньяне. Если он пройдет удачно, третья встреча может состояться в Вашингтоне, писало японское агентство «Киодо».

Гендиректором АО «Глонасс», опер ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на ста ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

«Роснефть» снизила объем нефтедобычи на 25 тыс. баррелей в сутки, заявил глава компании Игорь Сечин в Вене, где прошли переговоры нефтяных министров России, Мексики, Саудовской Аравии и Венесуэлы в преддверии саммита ОПЕК 27 ноября. Как сообщает РБК, при этом Сечин отметил, что снижение цены нефти ниже $60 за баррель не приведет к сокращению добычи нефти в России

По словам Сечина, снижение нефтедобычи «Роснефтью» связано в том числе с ситуацией на рынке. Он подчеркнул, что нынешний уровень цен на нефть не критичен для компании.

При этом глава «Роснефти» отметил, что российские нефтяные компании будут реагировать на мировой спрос. Представители России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики могут ежеквартально встречаться для мониторинга цен на нефть.< ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

Берлин — Газовый спор между Россией и Украиной вступил в новую фазу: после того как российский газовый гигант «Газпром» решительно отказался подчиниться решению Международного Стокгольмского арбитража в споре о выплате нескольких миллиардов, украинский газовый концерн Нафтогаз потребовал ареста активов Газпрома в Швейцарии и Нидерландах. Об этом пресс-служба концерна заявила во вторник в Киеве.


Речь идет о 2,6 миллиарда долларов, которые украинскому государственному предприятию были присуждены в ходе правового спора с московским монополистом. В швейцарском городе Цуге судебные исполнители пришли в офисы оператора балтийского газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.07.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz