Воскресенье, 28.04.2024, 12:11
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
2.16. Результаты обхода, объезда или облета следует фиксировать в специальном журнале. В случае обнаружения неисправностей или других нарушений обходчик докладывает о них ответственному за эксплуатацию участка, который, в свою очередь, докладывает диспетчеру или начальнику ЛПУМГ. Последний принимает меры к устранению обнаруженных недостатков.
Еще о заметке смотри на http://yuzona-gaz.ucoz.hu
Просмотров: 353 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 13.05.2014

Техобслуживание и использование системы ототпления.
Напольные котлы не требуются в специальном ежедневном обслуживании. После приобретение и выбора необходимых настроек, настенные котлы на время последующего сезона отопления приспособлены для работы без непосредственного применения обслуживающего персонала. Лишь в начале эксплуатации в следующем сезоне для агв предстоит выполнить техническое обслуживание.
Метод эксплуатирования газового котла содержится в его чистке и проверке стабильного функционирования всех систем. Во время техобслуживания глубоко иследуется система отвода продуктов сгорания и чистится дымовая труба.
Заимствованно с портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 357 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 05.05.2014


Сегодня в жилом массиве «Приморский», что находится в южной оконечности Актау, состоялся запуск в эксплуатацию межпоселкового магистрального газопровода.

В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, аким города Актау Едил Жанбыршин, а также представители подрядных организаций и жители массива.

Аким области поздравил жителей с завершением строительства газопровода в жилом массиве, особо подчеркнув, что с приходом голубого топлива принесет радость комфорта и тепла каждой семье.

Жилой массив «Приморский» раньше был садово-огородническим товариществом. Однако сейчас здесь постоянно проживает свыше 600 жителей и вся существующая инженерная инфраструктура была рассчитана только на обслуживание дачных домов. С приобретением в 2009 году статуса «жилого массива» за последние годы резко увеличилось количество жилых до ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.04.2014

Конденсационные котлы.

Производительность котлов конденсационных часто на 10% выше, от простых систем отопления, и они так же отбирают менее газа для отопления здания. В дальнейшем отопление комнаты таким котлом конденсационным обходится эффективнее. Но они значительно затратнее, чем обычные отопительные приборы. Однако цена на сжиженный газ будет позволять экономить на этом за маленький отрезок времени. Традиционные котлы, не используют до конца потребляемую энергию при сжигании природного газа. Небольшое количество мощности, как скрытое тепло выходит одновременно с этим с дымовыми газами, и иными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы до конца употребить и это скрытое тепло, целесообразно уменьшить температуру газов и п ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.04.2014


Твердотопливные пиролизные (газогенераторные) котлы длительного горения «Траян» могут использоваться для отопления, горячего водоснабжения или вентиляции жилых, административных или промышленных объектов. Котлы «Траян» изготавливаются полностью из высококачественных жаропрочных сталей с применением композиционных материалов, что делает их уникальными и надежными. Твердотопливные котлы «Траян» эффективно работают на всех видах твердого топлива, соответствующего качества. Наиболее эффективным является сжигание дров, дровяных и торфяных брикетов, бурых углей. Продолжительность работы котлов «Траян» на этих видах топлива достигает 10 часов с одной закладки при высоком КПД более 85%. Отопительные котлы длительного горения торговой марки «Траян» производятся, начиная от мощности 10 кВт до 1 МВт. Все котлы «Траян» оснащены электронезависимыми (энергонезависимыми) ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 14.03.2014

Подвесной отопительный прибор.

Газовые котлы без теплообменника по типоразмеру разделяются от навесных, отсутствием у них алюминиевого бойлера, он произведен из чугуна. В этом случае он тяжелее и объемные, чем теплообменник подвесных котлов, но работает зачастую больше. Газовые котлы с чугунным бойлером выходят дороже. Учитывая, что в них чугунный теплообменник, исходя из этого их советуют вешать в домах со старыми способами отопления, в которых рекомендуют заменить неработающий слабо эффективный газовый отопительный прибор на новый более эффективный. С помощью большого теплообменника и классической конструкции, такие напольные котлы эффективнее применяются со старыми системами.
Главным превосходством аналогичных сист ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.03.2014

Напольный газовый отопительный прибор.
Во время выбора котла подсчитывают к тому же его стоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в комплекте с теплообменником. Расчитывая размер этого котла и добавочного оснащения - его советуют планировать в отдельном отапливаемом помещении. Отопительный прибор со встроенным теплообменником со всем оборудованием отбирает меньше места, и так что его вернее всего подсоединить на кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем бойлером нужно будет провести намного не менее строительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый котел это параллелепипед скромного объема. Все вспомог ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.02.2014

При проектировании нагрева воздуха котельной зачастую возникает задача: какой нужно приобрести газовый котел? Не конденсационный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурный? Напольник или настенный? В областях, в которых подведен природный газ чаще всего используют котлы. Они знамениты при всем при том, что неприхотливы и дешевые в применении и процесс горения автоматизирован.
Подбор образцов надо полагать не малый, а вследствии этого нужно будет с начала вдумчиво осведомиться с комментариями на такую тематику. Потребуется глубоко определить потребности в тепле и топливе, и обязательно в горячей воде, и только потом выбирать агв, который эффективнее будет нравиться.
Ответы на эти вопросы изучим позже.
Просмотров: 420 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 17.01.2014


Коммутационная схема отопления дома баллонным газом емкости надо включаться внутри дома в кухне, кладовке или на террасе.
Однако, с точки зрения безопасности, сохранения чистоты воздуха и освобождения свободных помещений, газовые баллоны размером 50 литров, можно поддерживать в готовых металлических ящиках у уличной стенки здания. Подводку газоснабжения от емкости к газовым конвекторам возможно осуществлять медными трубами 3/4" или 1/2". Трубка от емкости к отопителю может быть цельнойбез уголков и маленьких соединений с резьбой. В точках разветвлений трубы соединение исполняется с помощью сварки. В заключительные времена широкое развитие так же находят внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пл ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 22.11.2013

« 1 2 ... 199 200 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz