Четверг, 25.04.2024, 17:24
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нереш ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 11.11.2019

Добавлен бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

Министр энергетики РФ Александр Новак прокомментировал иск "Нафтогаза" к "Газпрому" на 12 миллиардов долларов, отметив, что подобные действия украинской компании не улучшают взаимоотношения и не способствуют долгосрочным договоренностям, и вместо новых исков сторонам нужно вернуться к теме "нулевого" варианта урегулирования споров​​​.

Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко 2 ноября заявил, что "Нафтогаз" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов. По его словам, в заявлении содержится требование пересмотреть транзитный тариф.

"Эти действия явно не направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 11.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 окт – РИА Новости, Мария Князева. Решение Дании по "Северному потоку-2" может способствовать трехсторонним договоренностям по транзиту российского газа в Евросоюз по территории Украины, свидетельствуют слова старшего научного сотрудника Oxford Institute for Energy Studies Кати Яфимавой.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA)​​​.

"Возможно, что датское решение побудит Украину и ЕС предложить разумный взаимный обмен России и "Газпрому", такой как прямые продажи российского газа Украине, внесудебное урегулирование различны ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 04.11.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.11.2019

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с о ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.10.2019

Представители России и Евросоюза не смогли достичь компромисса по вопросу урегулирования претензий Еврокомиссии к правовой базе проекта „Южный поток".

Как сообщает агентство „Прайм", еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и глава Минэнерго России Александр Новак не смогли прийти к соглашению по данному вопросу в рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу.

Один из участников встречи предположил, что компромисс может быть найден во время визита Владимира Путина в Брюссель на саммит Россия-ЕС 27-28 января.

Другой участник заседания сообщил агентству „Прайм", что пока говорить о каком-либо соглашении слишком рано.

„Стороны шаг ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.10.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 27.10.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" за девять с половиной месяцев текущего года сократил экспорт в Европу на 2,5%, до 152,6 миллиарда кубометров, добыча выросла на 0,9% - до 389 миллиардов кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым​​​.

"На внешний рынок, на рынок дальнего зарубежья за девять с половиной месяцев поставлено 152,6 миллиарда кубометров газа - это на 2,5% меньше, чем в рекордном 2018 году, но на 2,6% больше, чем в 2017 году. При этом "Газпром" закачает в этом году 11,4 миллиарда кубометров собственного газа в подземные хранилища Европы", - сказал Миллер. Таким образом, как следует из данных " ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 27.10.2019

Акции протеста против использования угля и другого ископаемого топлива проходят по всему миру. Так, в прошедшую пятницу Гринпис устроил гротескное шоу «Даёшь деньги в уголь!» на ежегодной церемонии награждения Ассоциации австралийской горнодобывающей промышленности. Собравшиеся узнали, сколько необходимых стране ресурсов уходит на субсидирование добычи угля и ископаемого топлива в Австралии и, к примеру, сколько школ можно было бы построить на эти миллиарды.

Не так давно во Франции протестующие вываливали тонны угля перед входом в резиденцию президента.

В Польше во время международной конференции по угольной энергетике прошла акция на крыше министерства экономики. У канцелярии премьер-министра и других местах пикетчики задавали вопрос: «Кто правит Польшей? Угольная промышленность или люди?»

В Чехии массовое недовольство в разных районах страны выз ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz