Воскресенье, 28.04.2024, 08:54
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 28
Около четверти от общего объема потребления природного газа в России используется неэффективно, поэтому необходимо привлекать инвесторов и внедрять энергосберегающие технологии, заявил в среду заместитель генерального директора ОАО "Газпром промгаз" Алексей Зоря.
 
"Сегодня на единицу продукции, на единицу площади мы сжигаем газа на 25-30% больше, чем это делается в развитых европейских странах", - рассказал Зоря. По его словам, ежегодно в России потребляется 400 миллиардов кубометров газа.
 
По мнению представителя "Газпрома", необходимо сделать акцент на вопросах повышения эффективности распределения и использования газа. Особенно актуален этот вопрос для Сибирского региона, "куда газ, нужно вложить пять-шесть рублей", - рассказал Зоря.
 
Тем не менее, он отметил, что экономить энергоресурсы можно и не вкладывая огромных сумм в модернизацию инфрас ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.01.2019

Российские дипломаты в Македонии блестяще ответили своим американским коллегам в Twitter.

Российское посольство разместило карту прокладки газопровода с проходом через Македонию" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Реплика посольства РФ о «Турецком потоке» вызвала резонанс в Македонии">

Российское посольство разместило карту прокладки газопровода с проходом через Македонию
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Накануне посольство США предложило поискать способы борьбы с загрязнением воздуха в Скопье.

Оно опубликовало фотографию с окутавшим столи ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.01.2019

“Роснефть”, разделяя в целом подход правительства РФ к налогообложению прибыли контролируемых российскими лицами иностранных компаний, предложила рассмотреть возможность не применять данное правило ко всем компаниям, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов в зарубежной юрисдикции; “Роснефть не добивается эксклюзивных прав и исключений, сообщил журналистам представитель “Роснефти”.

“Компания предложила рассмотреть возможность не применять данное правило для таких компаний, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов в зарубежной юрисдикции, например, в области разведки, добычи, переработки и транспортировки и реализации углеводородов. Компания не добивается никаких эксклюзивных прав и исключений ни по корпоративному, ни по отраслевому признаку, а стремится защитить российских инвесторов за рубежом и гарантировать им как минимум равные конкурентные усл ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.01.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" уложил более 650 километров газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе предновогоднего селекторного совещания.

"Этот год стал для нас очень важным и в рамках проекта "Турецкий поток". Мы с вами начали строительство двух ниток морского участка газопровода у российского побережья, а в настоящее время ведем работу уже в исключительной экономической зоне Турции. К сегодняшнему дню построено более 650 километров газопровода, и это в двухниточном исполнении уже превышает 35% от общей протяженности морского участка "Турецкого потока", - сказал Миллер.

"Газпром" 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в строй в марте 2018 года; вторая — ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.01.2019

В Тверской области суд обязал возобновить подачу газа в деревню Мокшино, оставшуюся в результате отключений без горячей воды. Об этом сообщили 21 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.

С 22 августа в связи с наличием задолженности за энергоресурсы ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" прекратило поставку газа для МУП ЖКХ "Мокшино". Это повлекло остановку эксплуатируемой предприятием котельной и привело к прекращению подачи горячего водоснабжения в дома, а также на социально-значимые объекты: школы, детские сады, больницы.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц Конаковский межрайонный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" по введению ограничения на поставку газа и возобновлении подачи газа для нужд населения. Решением Конаковского городского суда требования прокурора ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 28.01.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz