Пятница, 29.03.2024, 02:36
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 17 » В Муравленко открылся ресурсный учебный центр "Газпром нефти"
18:51
В Муравленко открылся ресурсный учебный центр "Газпром нефти"


Муравленко, ЯНАО. В Муравленковском многопрофильном колледже сегодня состоялась торжественная церемония открытия корпоративного ресурсного учебного центра (КРУЦ) «Газпром нефти». Он был создан с целью подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов «Газпромнефть-Муравленко» и предприятий компании.
На церемонии присутствовали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, глава администрации г. Муравленко Александр Подорога.
На базе нового центра будут развивать профессионально-технические компетенции выпускники колледжа, а также повышать квалификацию и профессиональные компетенции специалисты «Газпромнефть-Муравленко».
Ресурсный центр общей площадью свыше 350 кв. м. располагается в отдельном крыле колледжа и оснащен учебными лабораториями, а также современным интерактивным оборудованием.
В учебном классе установлен уникальный тренажер по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, позволяющий  вести подготовку операторов по добыче нефти и газа, технологических установок, операторов по исследованию скважин, и специалистов по поддержанию пластового давления. В моделирующем устройстве  реализована наиболее часто используемая на нефтяных промыслах централизованная схема добычи нефти, представленная как в двухмерной версии, так и в 3D. Симулятор дает возможность управления оборудованием нефтяного месторождения в целом, помимо управления работой добывающих скважин и полностью адаптирован под условия Западной Сибири. Подобная модификация тренажера используется всего в нескольких крупных вузах страны.
Как отметил в своем приветственном слове Валерий Чикин, открытие нового ресурсного центра компании будет способствовать решению одной из важнейших задач - подготовке квалифицированных кадров на местном уровне.

«Подготовка будет вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями. В ресурсном центре мы повторяем схему дуальности образования, которая сегодня входит в число приоритетов российского образования», -  подчеркнул глава «Газпромнефть-Муравленко».

Напомним, решение о создании корпоративного ресурсного учебного центра было принято в конце 2015 года. Сумма инвестиций компании «Газпром нефть» в данный проект составила  свыше 33 млн. рублей.
«Газпромнефть-Муравленко» - градообразующее предприятие г. Муравленко. Один из основных добывающих активов компании «Газпром нефть» в ЯНАО. Предприятие разрабатывает 14 месторождений в Пуровском и Надымском районах. Эксплуатационный фонд составляет более 4500 скважин на площади более 4000 кв. километров.

Просмотров: 244 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz