Пятница, 19.04.2024, 01:32
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Столкновения между полицией и сторонниками экс-президента начались в столице Мальдив
10:50
Столкновения между полицией и сторонниками экс-президента начались в столице Мальдив
Столкновения между полицией и тысячами сторонников бывшего президента Мальдивской республики Мохамеда Нашида начались в среду в столице островного государства городе Мале, сообщает агентство Франс Пресс.
 
По сообщениям очевидцев, в толпе протестующих, собравшихся в центре столицы, присутствовал и сам экс-президент.
 
Манифестанты скандировали лозунги в поддержку Нашида и бросали камни в полицейских. Полиция, в свою очередь, применила слезоточивый газ, чтобы вытеснить протестующих с главной площади города. Информация о пострадавших не поступала.
 
Президент Мальдивской республики Мохамед Нашид утром во вторник в эфире национального телевидения заявил о своей отставке. Заявление последовало после столкновений между военными и полицейскими в Мале.
 
Сотни полицейских начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства. Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Нашида.
 
Как сообщали западные СМИ, со ссылкой на свидетельства очевидцев, во вторник мятежные сотрудники МВД взяли штурмом проправительственную вещательную корпорацию MNBC, которая теперь транслирует передачи оппозиционных телеканалов.
 
В среду Мохамед Нашид заявил, что ушел в отставку из-за угрозы военных применить силу. Накануне командование вооруженных сил Мальдивской республики уверяло, что Нашид покинул свой пост добровольно, а не в результате военного переворота.
 
Протестные манифестации не прекращаются на Мальдивах с прошлого месяца после того, как президент приказал арестовать главу Уголовного суда страны, которого он обвинил в исполнении распоряжений экс-президента Момуна Абдула Гаюма.
 
Мальдивы уже находились на грани политического кризиса в начале года, когда правительство распорядилось закрыть сотни спа-центров и массажных салонов, формировавших немаловажную часть доходов туристической индустрии в стране.
 
Правительственный указ вызвал на островах политический скандал, поскольку, как выяснилось, большинство подлежащих закрытию оздоровительных точек принадлежали лидерам оппозиции. Тогда президент Нашид пересмотрел принятое властями решение, передает РИА Новости.
Просмотров: 367 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz