Пятница, 29.03.2024, 12:32
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 7 » События отрасли - 17 декабря
21:18
События отрасли - 17 декабря
В 10.00 в Торгово-Промышленной палате России состоится международный энергетический Форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность". Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина выступит с докладом о приоритетных направлениях внедрения энергоэффективности. Помощник руководителя Администрации президента РФ Екатерина Попова обозначит основные аспекты внедрения инновационных технологий на предприятиях ТЭК. Работа мероприятия продолжится расширенным заседанием Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации президента РФ. На заседании будут рассмотрены вопросы внедрения энергосберегающих технологий, инновационного развития атомной промышленности, альтернативной, гидро-, фото- и электроэнергетики, а также вопросы применения новейших технологий в топливно-энергетическом комплексе. Ведущим/модератором заседания выступит Е.Попова. В рамках Международного Энергетического форума состоится "круглый стол" на тему "Безопасность в ТЭК". На заседании будут рассмотрены вопросы, промышленной и экологической безопасности при разработке нефтегазовых, нефтехимических и атомных проектов, роли МЧС в обеспечении безопасности и ликвидации последствий аварий на объектах ТЭК, а также вопросы технологического обеспечения безопасности производственного цикла, аспекты страхования объектов ТЭК, влияния ФАС на ценообразование и доли рынка.

В 11.00 Комитет по энергетике Госдумы проведет "круглый стол" на тему "Политика ценообразования на нефть и нефтепродукты в РФ". На мероприятии будут обсуждаться проблемы, связанные с обеспечением стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов и направлений совершенствования механизма ценообразования в нефтяной отрасли. В работе мероприятия примут участие: Валерий Язев, заместитель председателя Государственной Думы, В.Язев, заместитель председателя Государственной Думы, Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России и др.

В Копенгагене президент РФ Дмитрий Медведев примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене. 15-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата начала свою работу 7 декабря. В двухнедельном форуме принимают участие делегаты из 193 стран, представители бизнеса и индустрии, научных институтов и неправительственных организаций. В настоящее время эксперты работают в группах, пытаясь набросать черновик будущего соглашения. 16 декабря в Копенгаген приедут профильные министры, которым отводится на завершение работы еще 2 дня. Вечером 17 декабря в датскую столицу начнут съезжаться более 100 глав государств и правительств, которые в заключительный день конференции примут окончательное решение - одобрить или нет подготовленный текст соглашения.

В 10.00 состоится заседание Тюменской областной Думы. На повестку вынесено 37 вопросов. В частности, депутаты заслушают информацию Региональной энергетической комиссии (РЭК) Тюменской области, ХМАО, ЯНАО об утверждении тарифов на 2010 год и прогнозных значениях тарифов на 2011 – 2012 годы, информацию Правительства Тюменской области о выполнении областных целевых программ - «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства в Тюменской области» в 2008 году и за 9 месяцев 2009 года и «Основные направления развития лесного комплекса Тюменской области» в 2008 году и за 9 месяцев 2009 года. В числе других вопрос внесении изменения в статью 10 Закона Тюменской области «О питьевом водоснабжении в Тюменской области» и утверждение в окончательном чтении изменений в законы «О государственных должностях Тюменской области» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Тюменской области».

В 11.00 состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в ФЗ "Об экологической экспертизе", обсудят заключение комитета на проекты модельных законов "О стратегической оценке состояния окружающей среды" и "Об оценке воздействия на окружающую среду". В числе других вопросов - технический регламент "Пищевая продукция из водных биоресурсов" и отчето деятельности комитета в 2009 году.

ОАО «ПО «Севмаш» и «ДОРИС инжиниринг» (Франция) планируют подписать документы о создании СП по реализации судостроительных проектов для нефтегазовой отрасли.

В Ханты-Мансийске пройдет торжественная церемония открытия Кубка мира по боксу среди нефтяных стран. Заявки на участие в турнире подали боксеры 12 стран мира. Боксеры на Кубке мира среди нефтяных стран будут бороться не только за медали и присвоение звания «мастер спорта международного класса», но и за солидный призовой фонд. Четвертьфинальные поединки Кубка мира по боксу среди нефтяных стран начнутся 18 декабря. Финальные бои, награждение и торжественная церемония закрытия Кубка мира среди нефтяных стран запланированы на 20 декабря.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по вопросу рассмотрения и согласования проектов Уставов ФГУ «Территориальных фондов геологической информации» («ТФГИ»).

ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует начать размещение облигаций серии БО-06 и БО-07 на общую сумму в 10 миллиардов рублей. Всего планируется разместить по 5 млн. облигаций двух серий с ценой размещения 1 тыс. руб. за бумагу.

В 13.00 в РГУ нефти и газа имени И.М. Баумана состоится презентация компании ОАО "Верхневолжскнефтепровод". Встреча проводится для студентов, бакалавров, магистров и выпускников факультетов - проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта, автоматики и вычислительной техники и инженерной механики.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.

В 16.00 в Ханты-Мансийске пройдет пресс-конференция с участием Президента федерации бокса Югры - Алексея Сафиоллина, Вице-президента федерации бокса России - Андрея Коробкова и главного судьи соревнований - Судакова Евгения.

В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает отбор организации, способной выполнить работы по техническому обслуживанию, внедрению, сопровождению программного обеспечения и текущему ремонту, средств АСУ ТП, систем ОПС, автоматических установок пожаротушения и систем видеонаблюдения КНС, ДНС, УПН, УПСВГ, кустовых площадок и объектов вспомогательного обеспечения ОАО "Газпромнефть-ННГ". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" извещает о проведении открытого отбора организации по производству прострелочно-взрывных работ в скважинах на месторождениях ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в 2010 году. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

Просмотров: 322 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz