Пятница, 29.03.2024, 17:59
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Промплощадку будущей Курской АЭС-2 ограждают насыпной дамбой
06:56
Промплощадку будущей Курской АЭС-2 ограждают насыпной дамбой
Состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения Курская АЭС-2.

В его работе приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, руководители и специалисты ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиалов Концерна «Росэнергоатом» - «Управление сооружением объектов АЭС», «Курская атомная станция», «Дирекция строящейся Курской АЭС-2», Проектно-конструкторского филиала, ОАО «НИАЭП», ОАО «Атомэнергопроект» (г. Москва), ЗАО «Оргэнергострой», а также подрядных организаций.

Участники заседания осмотрели площадку, отведенную под строительство энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения. С середины декабря 2013 года здесь ведутся подготовительные работы.

«Первые шаги генподрядчика на площадке выбраны в правильном направлении, в соответствии с поставленными задачами», - сказал по итогам обследования площадки первый заместитель директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов АЭС» Виктор Сучков.

Ход работ по сооружению Курской АЭС-2, состояние дел по разработке проектной документации и проведению конкурсных процедур по работам подготовительного периода, выполнение графика выпуска рабочей документации, другие конкретные вопросы стали на заседании штаба предметом детального анализа.

На заседании особо подчеркнута необходимость строго соблюдать природоохранные требования.

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин заострил внимание участников на тщательную проработку технических решений по схеме выдачи мощности Курской АЭС-2, отопительно-производственного теплоснабжения, организации транспортного движения в районе сооружения новых энергоблоков. Под пристальным вниманием будет находиться состояние дел по охране труда.

По всем обсужденным темам приняты конкретные решения.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Просмотров: 232 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz