Четверг, 25.04.2024, 08:43
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » НА СТРОЙПЛОЩАДКУ ЛАЭС-2 ДОСТАВЛЕН КОРПУС РЕАКТОРА ПЕРВОГО ЭНЕРГОБЛОКА
18:48
НА СТРОЙПЛОЩАДКУ ЛАЭС-2 ДОСТАВЛЕН КОРПУС РЕАКТОРА ПЕРВОГО ЭНЕРГОБЛОКА

В соответствии с условиями договора ОАО "СПбАЭП" поставил на площадку сооружения ЛАЭС-2 сердце будущей станции – корпус реактора первого энергоблока.

Крупногабаритное оборудование, изготовленное ижорскими машиностроителями, включает в себя сам корпус реактора, компенсатор давления, внутрикорпусную шахту, выгородки, верхний блок, блок защитных труб, сообщает группа по связям с общественностью ОАО «СПбАЭП».

Автомобильным транспортом оборудование было доставлено из заводского цеха на причал Невы. По пути следования колонна пересекала железнодорожные пути сообщения федерального значения, для чего с ОАО "РЖД" были согласованы "окна" для провоза оборудования. Дальнейшая транспортировка корпуса реактора и компенсатора давления выполнена водным путем – по Неве и Финскому заливу.

В Сосновый Бор оборудование доставлено баржей на причал № 16 Копорской губы.

Процедура разгрузки баржи сопровождалась балластировкой, для посадки носовой части баржи на подводную подушку причала. После этого компенсатор давления и блок защитных труб на специальных автомобильных прицепах вывезены и разгружены кранами, а корпус реактора – бескрановым методом «ро-ро» размещен на ложементах на площадке хранения тяжеловесного крупногабаритного оборудования на стройплощадке ЛАЭС-2.

Работы по монтажу корпуса реактора первого энергоблока ЛАЭС-2 полностью обеспечены рабочей проектной документацией со стороны генерального проектировщика станции – Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта".

Ленинградская АЭС-2 — строящаяся АЭС в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока намечен на 2015 год. Координация строительства и дальнейшая эксплуатация станции возложены на ОАО «Концерн Росэнергоатом» - крупнейшую генерирующую компанию России. В 2012 году Концерн отмечает 20-летие со дня основания.

Просмотров: 202 | Добавил: rectvabdi1989 | Теги: ЛАЭС-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz