Четверг, 25.04.2024, 14:22
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » «Институт Теплоэлектропроект» получил патент на полезную модель
12:57
«Институт Теплоэлектропроект» получил патент на полезную модель
В июле филиал ОАО «Инженерный центр ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект» запатентовал установку водяного пожаротушения силового масляного трансформатора. Получен патент на полезную модель № 82422, сообщили EnergyLand.info в компании.

Запатентованная установка относится к стационарной противопожарной технике и обеспечивает защиту силовых трансформаторов на объектах энергетики. Применяемое в настоящее время оборудование стационарных автоматических установок пожаротушения для силовых масляных трансформаторов представляет собой многоярусное устройство с большим количеством оросителей. Это приводит к трудностям при их монтаже, эксплуатации и необходимости разборки в случае выкатки трансформатора.
Конструкция установки с фиксированным размещением лафетных стволов (поворотных в вертикальной и горизонтальной плоскостях пожарных стволов, монтируемых на опоре), разработанная и запатентованная специалистами «Института Теплоэлектропроект», позволяет значительно упростить существующую систему охлаждения силовых масляных трансформаторов, удобна в монтаже и эксплуатации и обеспечивает эффективное орошение всей поверхности трансформатора и маслоприемника с нормативной интенсивностью. За счет создания одного яруса орошения, предусмотренного в установке, уменьшается количество пуско-наладочных операций при монтаже и регламентных работах, что приводит к удешевлению механизма пожаротушения.
Установки запатентованной модели и связанная с ними технология уже применяются «Институтом Теплоэлектропроект» на действующих объектах. Они смонтированы и работают на ТЭЦ-26 (ОАО «Мосэнерго») и Каширской ГРЭС (ОАО «ОГК-1»), заложены в основу проектов для Ивановских ПГУ (блок №2) (ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»).

Просмотров: 222 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz