Пятница, 29.03.2024, 17:53
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » "Газпром" оптимизирует затраты в условиях нестабильной экономической ситуации
19:59
"Газпром" оптимизирует затраты в условиях нестабильной экономической ситуации

Контроль над затратами ведется по нескольким ключевым направлениям, сообщили в компании

Совет директоров "Газпрома" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации и сокращения затрат группы "Газпром" в 2016 году. Как сообщается в пресс-релизе компании, "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек и повышения эффективности расходования средств. При этом конкретных данных компания не приводит.

"В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов", - говорится в сообщении.

Контроль над затратами ведется по нескольким ключевым направлениям, в том числе на стадии формирования инвестпрограммы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным направлениям деятельности, а также при проведении закупок товаров, работ и услуг.

На стадии формировании бюджета "Газпром" оптимизирует ряд расходных статей, используя инструменты нормирования, удельные показатели стоимости, а также учитывая лучшие предложения на рынке.

Отмечается, что расходы ранжируются по уровню значимости для обеспечения текущей деятельности и безусловного выполнения всех обязательств. В рамках подготовки инвестпрограммы проекты выстраиваются по степени приоритетности для достижения стратегических целей компании и удовлетворения пикового спроса в осенне-зимний период.

"Газпром" также реализует комплексный план мероприятий по оптимизации затрат по отдельным направлениям деятельности. В частности, он предусматривает перечень конкретных мер по сокращению текущих инвестиционных, управленческих и иных расходов. Среди важнейших мер значатся снижение стоимости поставок товаров, выполнения работ и оказания услуг для организаций группы, а также сдерживание уровня цен на закупаемые материально- технические ресурсы.

Вместе с тем, правлению было поручено продолжить реализацию мероприятий по оптимизации (сокращению) затрат группы "Газпром" в 2016 году.

Просмотров: 170 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz