Четверг, 28.03.2024, 12:06
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ РАСТУТ НА ФОНЕ ПОЗИТИВНЫХ ДАННЫХ ПО РЫНКУ ТРУДА В США
17:46
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ РАСТУТ НА ФОНЕ ПОЗИТИВНЫХ ДАННЫХ ПО РЫНКУ ТРУДА В США

В пятницу, 16 марта, стоимость нефти на мировых рынках выросла на 0,48-0,51%. Как пишет РИА Новости, на рост цен на нефть влияют позитивные статистические данные по рынку труда в США, а также надежды на новую сильную статистику, которая подтвердит улучшение ситуации в экономике.

Цена американской легкой нефти WTI выросла на 0,5 доллара, или на 0,48%, - до 105,61 доллара за баррель. Стоимость североморской нефтяной смеси Brent увеличилась на 0,62 доллара, или на 0,51% - до 123,22 доллара за баррель.

В США число первичных заявок на пособие по безработице за минувшую неделю снизилось на 14 тысяч и составило 351 тысячу. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших уменьшения числа заявок лишь на 7 тысяч.

Кроме того, Федеральная резервная система (ФРС) США в пятницу, 16 марта, сообщит данные о динамике объема промышленного производства в США в феврале. По мнению экспертов, показатель вырос на 0,4% по сравнению с январем, когда рост был нулевым.

ИНВЕСТОР: МЫ ТРАТИМ МНОГО ВРЕМЕНИ ЗА ОТСЛЕЖИВАНИЕМ ДАННЫХ ИЗ США, И НАШИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИХ УЛУЧШЕНИЕМ В ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЮТ

По словам инвестора White Funds Management Ангуса Глуски, "мы тратим много времени за отслеживанием данных из США, и наши наблюдения за их улучшением в последние несколько месяцев очень вдохновляют".

Как напоминает «Росбалт», накануне, 15 марта, мировые цены на нефть менялись разнонаправленно на фоне сообщений о росте запасов топлива в США, а также заявлений Саудовской Аравии о том, что она сможет закрыть любую недостачу в поставках сырья, которая может произойти из-за эмбарго в отношении Ирана.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $0,29 до $124,68 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI поднялась на $0,26 до $105,69 за баррель.



Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz