Пятница, 19.04.2024, 05:07
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Бессмысленный труд: трубы для "Южного потока" сели на мель
20:30
Бессмысленный труд: трубы для "Южного потока" сели на мель
Судно, груженное трубами, предназначавшимися для строительства газопровода "Южный поток", село на мель 3 декабря в порту болгарского города Бургаса. Инцидент произошел около полудня по московскому времени во время захода корабля в порт, сообщило Болгарское национальное радио.

Снять судно с мели не удавалось в течение шести часов. Наконец, при помощи нескольких буксиров корабль удалось вывести на глубокую воду. Как заявил начальник Морской администрации Бургаса, капитан Станимир Николов, в результате инцидента никто не пострадал, днище судна не получило никаких повреждений. При этом он отметил, что причины произошедшего еще предстоит выяснить, поскольку глубина воды в порту в зоне терминала "Восток-1" должна была быть достаточной. Не исключается, что судно могло быть сильно перегружено.

Читайте также Бумажный тигр НАТОЯвлинский: Крым должен быть возвращен Украине"Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"

Как сообщалось, в течение декабря в проектной компании "Южный поток — Болгария", которая поровну принадлежит России и Болгарии, неоднократно заявляли о том, что вопреки заявлениям о закрытии проекта газопровода "Южный поток" продолжают работать по проекту, так как не получали официального распоряжения о прекращении деятельности от акционеров компании — Болгарского энергетического холдинга и "Газпрома". Вероятно, они рассчитывают на оплату своего уже фактически бессмысленного труда.

"На данный момент мы продолжаем работу над начатыми процедурами, но не приступаем к новым",- сообщил ранее исполнительный директор компании Димитр Гогов. Трубы, предназначавшиеся для строительства морского участка газопровода, в настоящее время складируются в портах Бургаса и Варны.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 296 | Добавил: rectvabdi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz