Пятница, 29.03.2024, 03:02
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Катастрофического снижения цен на нефть в ближайшее время не произойдет, считает руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич.

Как заявил он в эфире радиостанции “Эхо Москвы”, цены на нефть снизятся, но вряд ли они будут ниже отметки $90 за баррель. По словам Е.Гурвича, это нормальная ситуация, если учесть, что в последнее время цены были завышены.

Эксперт добавил, что стоимость нефти может напрямую зависеть от политики таких стран, как Саудовская Аравия и ОАЭ. “Если эти страны снизят добычу нефти, то ее стоимость стабилизируется”, – сказал он.

Е.Гурвич заметил, что падение цен неблагоприятно повлияет на развитие российской экономики. “Страна взяла на себя слишком большие бюджетные обязательства. Правительство резко повысило пенсии, увеличило расходы на оборону страны. Основания для подобных действий были слишком оптимистическими”, – пояснил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Уточняется вопрос во втором абзаце, добавлен бэкграунд (четвертый абзац).

"Газпром" может довести дивиденды до 50% от чистой прибыли по МСФО в течение трех лет, заявил в ходе телефонной конференции начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

Отвечая на вопрос, в какой именно среднесрочной перспективе возможно доведение дивидендов до 50% чистой прибыли по МСФО, как анонсировала компания в апреле, Иванников сказал: "Вторая часть вопроса - что такое среднесрочная перспектива. Я считаю, что среднесрочная перспектива - это три года. Опять же, этот срок будет сопровождаться определенной дискуссией, прежде всего с Минфином и с другими министерствами нашего правительства. Подозреваю, что действительно в диапазоне два-три года, могут быть кол ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Газпром” хочет принять участие в проектах по сжижению газа в Иране, видя в них способ организовать выйти с собственным газом на рынки Индии и Ближнего Востока. Но участники отрасли и аналитики скептически настроены относительно перспектив производства СПГ в Иране. Для таких заводов нужны западные технологии и инвесторы, а те могут найти на рынке гораздо менее рискованные возможности для получения СПГ, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” подал заявку на участие в СПГ-проектах в Иране, сообщило вчера местное агентство Mehr. В компании не стали это комментировать. Источник в “Газпроме” отмечает, что, хотя монополия и говорила в ходе переговоров с иранцами о своем интересе к таким проектам, об ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 °С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государств. К тому ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Нарьян-Мар. ОАО АНК «Башнефть» провело общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в ходе реализации проекта обустройства месторождений им. Романа Требса и Анатолия Титова (проект ТиТ) на территории Ненецкого автономного округа. В общественных слушаниях приняли участие представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций, оленеводческих хозяйств, эксперты, ученые, представители СМИ.
От имени ОАО АНК «Башнефть» собравшихся приветствовал директор Департамента перспективного развития добычи нефти и газа Константин Четверкин. С презентацией о стратегии развития проекта выступил Виталий Литвиненко, генеральный директор компании-оператора ООО «Башнефть-Полюс». О технических решениях, которые будет использовать «Башнефть» в процессе обустройства и освоения месторождений им. Р. Требса и А.Титова, рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 02.06.2019

Группа сенаторов США выступила в среду с предложением определить, может ли Россия считаться страной, поддерживающей терроризм.
 
В сообщении, распространенном сенатским комитетом по иностранным делам, говорится, что сенаторы считают нужным "попросить госдепартамент определить, соответствует ли РФ критериям, позволяющим считать ее "страной-спонсором терроризма".
 
Кроме того, сенаторы призывают администрацию США подготовить доклад об активах президента РФ и еще один - об обстоятельствах гибели российского оппозиционера Бориса Немцова.
 
Члены сената просят восстановить работу специального фонда по оказанию поддержку "европейским странам, которые подвержены вмешательству в свои дела со стороны Кремля".
 
В документе говорится и о необходимости усиления подразделения Госдепа, отвечающего за координацию действий при введении санкций. ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2019

"Газпром" с большой долей вероятности не ожидает увеличения НДПИ для компании в четвертом квартале 2019 года, сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы с большой долей вероятности не ожидаем в этом году увеличения НДПИ в четвертом квартале", - сказал Иванников, отметив, что это мнение основано на обсуждениях с Минфином​​​.

В прошлом году принимались изменения в Налоговый кодекс, повышающие выплаты по НДПИ для "Газпрома" на 2018 год. Это позволило компенсировать потери федерального бюджета из-за низких дивидендов компании по итогам 2017 года, поясняли в Минфине. Всего на дивиденды было направлено 190,335 миллиарда рублей, или 26,6% чистой прибыли по МСФО за 2017 год. При этом Минфин ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2019

В 2015 году доходы стран ОПЕК упадут на $316 млрд прт сохранении нынешних цен на нефть. Это приведет к сокращению притока нефтедолларов на мировые финансовые рынки. С учетом остальных экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК, эта цифра будет еще больше.

Цены на нефть практически достигли дна, уверены аналитики Bank of America Merrill Lynch (Bofa). А к концу года североморская Brent вновь вернется к отметке в $100 за баррель, как заклинание повторяют аналитики ряда других крупных инвестбанков

По оценке BNP Paribas, которую приводит The Financial Times, если цены на нефть в следующем году сохраняться на уровне в районе $70 за барр., экспортная выручка стран ОПЕК сократится на $316 млрд по сравнению с доходами при средней трехлетней цене в $105.

В 2012 году на пике нефтяных цен вложения ОПЕК в американские гособлигации и корпоративные ценные бумаги достигали $500 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2019

«Нафтогаз Украины» подал в Европейскую комиссию жалобу на антиконкурентные действия «Газпромрома»..
Просмотров: 192 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 31.05.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz