Четверг, 25.04.2024, 07:36
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подтвердил слова главы "Газпрома", что цена на импортный газ для Украины может быть ниже на 20%, но озвучил ряд условий.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней​​​.

"Подтверждаю, что цена на импортный газ для Украины может быть на 20% ниже. И для этого даже необязательно заключать контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", или другой украинской компанией. Для этого необходимо, чтобы "Газпром" в соответствии с европейскими правилами не злоупотреблял своим доминирующим положением на европейском рынке", - написал Витренко на своей странице ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 25.10.2019

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области и в Червонограде Львовской области.

«Нафтогаз» не указывает общую сумму задолженности, но имеется информация об объеме долгов каждого предприятия и минимальной сумме, уплатив которую теплоп ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 25.10.2019

Об угрозе нехватки денег для закупки газа в подземные хранилища (ПХГ) предупредил глава НАК «Нафтогаз» Украины Андрей Коболев.

В «Нафтогазе» опасаются нехватки денег для закупки газа в подземные хранилища " data-author="Полина Цыбулько" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» Украины объяснил дефицит средств на подготовку к зиме">

В «Нафтогазе» опасаются нехватки денег для закупки газа в подземные хранилища
Просмотров: 162 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 25.10.2019

Idroengineering специализируется на разработке и строительстве средне- и крупномасштабных комплексных систем для очистки воздуха, воды и переработки твердых органических отходов, а также принимающей участие в проектировании биогазовых установок для производства энергии из биомассы сельскохозяйственного происхождения и отходов.
Для представителей этой компании оказался ценен опыт Белгородского института альтернативной энергетики и ООО «АльтЭнерго» в технологическом сопровождении и усовершенствовании такого проекта, как биогазовая станция «Лучки».
На встрече генеральный директор БИАЭ Владимир Бредихин заверил гостей в том, что институт подключится к проектированию и технологическому сопровождению новых проектов, которые, возможно, в скором времени появятся у коллег.
 

 

Просмотров: 168 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 25.10.2019

г. Москва, 30 марта 2017 г. Анализ факторов, влияющих на баланс спроса подвижного состава железнодорожного транспорта был представлен руководителем отдела исследований транспортного машиностроения Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Георгием Зобовым на специализированной конференция «Подвижной состав для химических грузов 2017».

Учитывая, что более четырёх пятых парка вагонов-цистерн на сети железных дорог составляют цистерны для нефти, нефтепродуктов и СУГ, эксперт построил свой доклад, опираясь на анализ структуры перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом.

Так в период с 2010 по 2016 гг. объём перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом сократился на 8,4% с 269,7 млн.т до 247,1 млн. т. При этом если объём перевозок на расстояния до 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.10.2019

За все это Москва может сказать «спасибо» президенту США Дональду Трампу. Таким образом США помогли росту российской экономики, делают вывод журналисты.

В частности,

из-за ограничений ряд партнеров Венесуэлы и Ирана эту нефть стали закупать в России. Увеличили закупки нефти в России и сами США.

Автор статьи указывает, что, по данным Bloomberg, только эти закупки дали российским компаниям $905 млн прибыли на фоне санкций против Каракаса и Тегерана.

С апреля по май 2019 года на фоне ограничений, введенных США против Венесуэлы, Россия увеличила поставки нефти и нефтепродуктов в США почти в три раза по сравнению с тем же периодом 2018 года. В мае текущего года США в общей сложности закупили 17,4 млн баррелей российских нефти и нефтепродуктов, что считается максимумом с апреля 2013 года. К тому же в этом году Россия уже заняла в ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 20.10.2019

Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 159 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 19.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.10.2019

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програ ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 18.10.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 187 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz