Четверг, 25.04.2024, 09:45
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.08.2019

Две дочерние структуры «Газпрома» — Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома», говорится в сообщении материнской компании. Исходя из текущих котировок, этот пакет составляет 2,9% акций «Газпрома» и стоит порядка 147 млрд руб «Продажа акций будет осуществляться по единой цене. Продажа осуществляется в размере всего пакета акций, частичная продажа пакета акций не предусмотрена»,— говорится в сообщении эмитента. Сбор заявок будет осуществляться 25 июля с 10:00 до 17:00 мск. В середине июля ценные бумаги «Газпрома» подешевели в ходе торгов на Московской и Лондонской биржах.
Просмотров: 164 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.08.2019

С целью повышения качества работы и модернизации сервиса «Личный кабинет абонента» (ЛКА), а также с учетом замечаний и предложений потребителей и специалистов, введена в эксплуатацию обновленная версия «Личного кабинета абонента».

Версия ЛКА 2.0 позволяет абонентам:

  • осуществлять расчеты с региональными компаниями по реализации газа при помощи банковских карт (в том числе с использованием QR-кода);
  • передавать показания приборов учета;
  • просматривать историю оплат/начислений;
  • формировать квитанции;
  • направлять заявки на дополнительные услуги;
  • просматривать статусы заявок и истории потребления услуг.

ЛКА 2.0 доступен как в версиях для персональных ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 07.08.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Падение азиатских площадок перед началом очередного раунда торговых переговоров между США и КНР окажет давление на отечественные индексы, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи со сдержанным понижением", - считает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

Аналитик ожидает открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением около 0,2%, вблизи отметки 2710 пунктов.

В понедельник в начале торгов возможна коррекция вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Активность покупателей на развивающихся рынках в целом сокращается в преддверии заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, итоги которого будут подведены в среду вечером. Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 06.08.2019

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 06.08.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 05.08.2019

Минэнерго отмечает прогресс в переговорах между «Роснефтью» и «Газпромом» по реализации газа с проекта «Сахалин-1», сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«Ждем (завершения переговоров).. Ожидаем, что по деньгам договорятся. Они реально дальше двигаются в обсуждении», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Счетная палат сообщала, что переговоры о поставках газа между операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» должны завершиться в конце 2017 года - первой половине 2018 года. По данным ведомства, переговоры находятся на завершающей стадии.

Проект «Сахалин-1» реализуется консорциумом,в котором НК «Роснефть» принадлежит 20%, ExxonMobil — 30%, Sodeco — 30%, ONGC — 20%.

В рамках проек ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 05.08.2019

Спор «Газпрома» и «Нафтогаза» по транзиту российского газа через Украину уже урегулирован Стокгольмским арбитражным судом, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Путин говорит, что Россия готова сохранить транзит газа в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитраже. Два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между "Газпромом" и "Нафтогазом" уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он добавил, что «Нафтогаз» таким же образом намерен «урегулировать» и новый спор относительно пересмотра транзитного тарифа, с которым компания недавно обратились в Стокгольмский арбитраж.

«Если этот спор мы буд ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 04.08.2019

Дмитрий Майоров. Фундаментальная привлекательность "Газпрома" - это основная причина роста его акций в пятницу, несмотря на дисконт при размещении 2,9% его квазиказначейских бумаг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

К 11​​​.25 мск акции газового концерна повышались на 6%, до 232 рублей, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,4%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.08.2019

Алексей Лихачёв Лихачёв напомнил, что ядерная отрасль в мире появилась благодаря фундаментальным научным открытиям, и сегодня успехи российских атомщиков во многом базируются на научных достижениях «отцов-основателей» отрасли.

«Отраслевая наука всю жизнь доказывала теорему существования отрасли», - сказал он, отметив, что вызовы современности требуют решения множества новых актуальных задач, от которых зависит будущее развитие ядерной отрасли и сохранение конкурентоспособности Росатома на мировом рынке.

По словам А.Е. Лихачёва, руководство Росатома уделяет развитию отраслевой науки первоочередное значение, что подтверждается принятыми в последний год кадровыми и организационными решениями, а также постановкой первоочередных задач, среди которых - формирование отраслевого тематического плана по научным направлениям, создание научной экосреды, обеспечение устойчив ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz