Четверг, 18.04.2024, 19:38
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 11.08.2019

Сегодня в г. Магасе Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков.

На заседании было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Республики Ингушетия и полностью выполняет обязательства по газификации региона. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Ингушетии около 1,1 млрд руб. Построены шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате уровень газификации республики достиг 84,2% (в с ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 11.08.2019

$IMAGE1-left$

Трехсторонний обязывающий протокол по итогам газовых переговоров в Вене не будет подписан российской стороной, сообщает «Интерфакс».

В российской делегации посчитали, что работать можно и без подписания протокола. Украинскую же сторону не устроил «срыв» подписания протокола, посыпались обвинения в том, что Россия-де «начнет шантажировать» Украину ближе к зиме.

На прошедших в столице Австрии переговорах между Россией, Евросоюзом и Украиной стороны должны были обсудить условия поставки газа на Украину, а также о его транзите в Европу через территорию незалежней в осенне-зимний период.

Аналогичный трехсторонний протокол был подписан теми же сторонами в октябре 2014 года на согласовании так называемого «зимнего» пакета документов который прекратил свое действие в конце марта 2015 года. В настоящее время действует режим поставок по предоплате.

Пока данные, поступающие из разных источников, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.08.2019

Новый контракт на транзит российского газа через Украину может быть подписан в том случае, если «Газпром» и «Нафтогаз» урегулируют разногласия, которые стороны имеют в рамках Стокгольмского арбитража, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций в формате Россия — Еврокомиссия — Украина в Брюсселе.

«Газпром» не будет подписывать новый контракт на транзит газа через Украину, пока не будет рассмотрена его апелляция на решение Стокгольмского арбитража по задолженности перед «Нафтогазом». Нельзя подписывать новое соглашение без понимания того, как пройдет апел ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 10.08.2019

Сигнал пришел откуда не ждали. «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) — казахстанская структура ArcelorMittal — направила уведомление частной компании ТОО «Ник-Ойл» — официальному дистрибутору «Газпромнефть — смазочные материалы» о том, что временно прекращает с ним работу, пишет «Коммерсант» со ссылкой на копию документа.

Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

отмечается в письме.

В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания».

«Газпром-нефть» попала под сект ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.08.2019

Компания South Stream Transport B.V., оператор морского участка "Южного потока", заключила все контракты, необходимые для начала строительства осенью 2014 года, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".

Проект реализуется строго по графику, отмечалось в ходе заседания наблюдательного совета South Stream Transport в Амстердаме, в котором принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

"Прогресс в реализации морского участка газопровода является свид ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

Москве и Софии будет выгоднее, если вторая нитка «Турецкого потока» пойдет в Болгарию вместо Турции. Однако Россия считает Болгарию несамостоятельной страной, поэтому договариваться по этому поводу придется с Брюсселем после успешной реализации «Северного потока — 2», рассказал RNS ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

«Это действительно самый выгодный маршрут, и для "Газпрома", и для Болгарии, потому что вторая транзитная нитка (“Турецкого потока”) в Турцию не интересна с экономической точки зрения… Болгарский маршрут — наиболее проработан. Газ нужен самой Болгарии, и оттуда его также можно поставлять в Румынию, Молдавию, и дальше по маршруту Сербия-Венгрия и до Австрии», — сказал Юшков.

По его словам, сейчас строительство второй нитки «Турецкого потока» поставлено на паузу, и, возможно, этот труб ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.08.2019

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Амурской области Александра Козлова.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено реализации на территории региона масштабных инвестиционных проектов «Газпрома» — «Сила Сибири» и Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

Отмечено, что проекты реализуются в строгом соответствии с графиками. В частности, ведутся подготовительные работы к строительству российского участка трансграничного перехода газопровода «Сила Сибири». Продолжается инженерная подготовка территории Амурского ГПЗ, строительство подъездных автодорог, речного причала, железнодорожных объектов, временных зданий и сооружений, включая вахто ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.08.2019

Федерация конного спорта России и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили договор страхования от несчастных случаев спортсменов-конников, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях. Общая страховая сумма на каждого застрахованного составляет 300 тыс. рублей.

Спортсменам будет предоставляться круглосуточная страховая защита. В перечень рисков по договору включены временная или постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, а также случаи с летальным исходом.

Страховой защитой обеспечены 200 человек. Однако в ближайшее время общее число застрахованных может увеличиться до 4,5 тыс. человек.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Над ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 09.08.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 08.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 201 202 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz