Вторник, 23.04.2024, 23:38
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 29

В октябре 2012 года в Москве пройдут VI Международная выставка и конференция «АтомЭко-2012».

Тематика мероприятий посвящена обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), выводу из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов, очистке и экологической реабилитации окружающей среды. Ключевой темой конференции в 2012 году станет широкий круг аспектов развития целевых программ в области обращения с РАО и ОЯТ. Организатор мероприятия – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Генеральным спонсором выступит Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях – ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Текущий год в истории Концерна является знаменательным – 7 сентября компания ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

Россия готова поддержать продление маршрута газопровода «Турецкий поток» через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию.

Об этом 19 февраля сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после состоявшихся на неделе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы договорились о том, что Россия будет поддерживать вариант, при котором газопровод будет проложен через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию. И если все заинтересованные в этом страны выразят согласие, то Россия примет в этом участие, но, как сказал Путин, сделав соответствующие выводы из предыдущих событий, сначала следует получить согласие ЕС. Сейчас мы над этим работаем», — р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

Рост экспорта  российского угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во многом связан с запуском проектов в Сибири и на Дальнем Востоке. Они имеют сравнительно короткое транспортное плечо, поэтому наше предложение на азиатских рынках выходит довольно конкурентоспособным, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Экспорт российского угля в 2017 году вырастет на 8% к прошлому году " data-author="Виктор Сухоруков" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Угольный ренессанс" в АТР: эксперт назвал главную причину роста экспорта угля из России">

Экспорт российского угля в 2017 году вырастет на 8% к пр ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

Договор стран ОПЕК и ряда не входящих в организацию государств о сокращении добычи нефти могут продлить, если запасы сохранятся выше среднестатистических пятилетних уровней, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

Мы собираемся вернуть отрасль в здоровое положение», - подчеркнул он, добавив, что в стабильности цен заинтересованы и Эр-Рияд, и Вашингтон, сообщают СМИ.

Напомним, положительное влияние снижения добычи в рамках соглашения ОПЕК+ оказалось отчасти нивелировано ростом запасов и добычи в США.

В начале марта цены на нефть рухнули более чем на 5% из-за резкого роста коммерческих запасов сырья в США.

Роснефть считает, что США могут спровоцировать новую «ценовую войну» на нефтяном рынке, поскольку с ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

В Ташкенте начнет работу 15-я Юбилейная Международная выставка и конференция «Нефть и Газ Узбекистана». Основные разделы OGU 2011 - геология, геофизика, сейсмическое оборудование и услуги, добыча нефти и газа (технологии и оборудование), морская добыча (технологии и оборудование), скважины нефтяные и газовые: строительство и эксплуатация, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа и другие.

В Западно-Сибирском инновационном центре в рамках визита в Тюмень делегации Северо-Казахстанской области пройдет российско-казахстанский деловой форум по развитию приграничного сотрудничества. В открытии мероприятия примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов, а также официальные и деловые лица.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МЕНАТЕП Платона Лебе ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

К настоящему моменту США уже подготовили пакет санкций, который они могут использовать, чтобы помешать завершению строительства «Северного потока — 2», введя санкции против компаний и, возможно, финансовых фирм, принимающих участие в строительстве. По словам действующих и бывших американских чиновников, эти санкции уже разработаны, и их можно будет ввести в течение нескольких недель. Однако, по их словам, пока о неизбежном введении этих санкций речь не идет.

По трубопроводу «Северный поток — 2», который стал главной темой на встрече двух лидеров, природный газ будет переправляться из России в Германию через Балтийское море. Этот проект реализует российская ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 29.08.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz