Суббота, 20.04.2024, 13:52
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 23

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер высказался о возможности появления «Северного потока-3».

Миллер: "Северный поток-3" не исключается, если будет спрос" data-owner="ФБА " Миллер оценил вероятность появления «Северного потока-3»">

Миллер: "Северный поток-3" не исключается, если будет спрос
По словам Миллера, он не исключает строительства газопровода по новому проекту. Ситуация зависит от спроса на газ из РФ. Российская сторона готова обеспечить нужный объем поставок. Соответствующую информ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

Более 100 представителей Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина повысили квалификацию в области экологической безопасности. Обучение проводилось по программе «Природопользование и охрана окружающей среды» преподавателями Уральского государственного лесотехнического университета и Центра профессионального развития г. Екатеринбурга.

Слушателями курсов стали работники завода, причастные к обезвреживанию, транспортировке или хранению опасных отходов 1–4 классов — ртутных ламп, нефтешламов, аккумуляторных батарей и твёрдо-бытовых отходов.

«В соответствии с Экологическим менеджментом ПАО „Газпром“, компания гарантирует соблюдение норм и требований, установленных законодательством Российской Федерации. Все лица, допущенные к данному виду деятельности, должны иметь соответствующий документ, подтверждающий факт их обучения обращения с опасными отхо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

На стройплощадке реконструируемой установки первичной переработки нефти АТ-9 Омского НПЗ завершился монтаж ректификационных колонн, предназначенных для разделения нефти на фракции, сообщает пресс-служба завода.

Для монтажа технологических колонн, высота двух из которых превышает 50 метров, использовались краны грузоподъемностью до 400 тонн. На сегодняшний день на объекте уже смонтировано порядка 2000 тонн металлоконструкций, началась подготовка к пуско-наладочным работам.

В настоящий момент на площадке ведутся строительно-монтажные работы, заливка фундамента под первую в Сибири закрытую факельную установку на НПЗ мощностью 260 тонн газа в час, которая обеспечит безопасность и экологичность процесса первичной переработки нефти. Кроме того, возводится трансформаторная подстанция и аппаратная бункерного типа, специалисты приступают к монтажу технол ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

Компания «Газпром газомоторное топливо» и Администрация Тамбовской области подписали Соглашение о намерениях к сотрудничеству. Документ направлен на развитие рынка газомоторного топлива на территории региона.

Администрация Тамбовской области обеспечит увеличение парка пассажирского транспорта, сельскохозяйственной,  дорожно-коммунальный  техники, использующих в качестве топлива природный газ, компания «Газпром газомоторное топливо» — строительство объектов газомоторной инфраструктуры. Также стороны намерены развивать взаимодействие в сфере разработки и внедрения стимулирующих программ по переводу транспорта на природный газ.

«Тамбовская область обладает большим потенциалом для развития рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действует 11 автотранспортных предприятий, располагаются крупнейшие производственные компании и строятся индустриальны ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.


На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.


Президент Болгарии Радев и премьер-министр Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических прое ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

Власти Джерси-Сити решили снести Катынский монумент

На новость из пригорода Нью-Йорка в Варшаве отреагировали сразу и болезненно. Настолько она выглядела неправдоподобной и уж тем более – непредсказуемой. Мыслимо ли, что можно одним росчерком пера градоначальника убрать с глаз долой символический и важный для поляков памятник. Во всяком случае, решение мэра Джерси-Сити Стивена Фулопа в голове не укладывалось. Одно дело – сносить памятники самим, пусть и установленные в благодарность советским воинам-освободителям от фашистских завоевателей, а другое – подвергнуться унижению за свергаемый кем-то памятник полякам.

Город Джерси-Сити с населением 250 тыс. человек расположен на западном берегу Гудзона и входит в состав Нью-Йоркской агломерации. Мемориал, о котором идет речь, представляет собой польского солдата с кляпом во рту, связанными за спиной руками ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 23.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz