Среда, 24.04.2024, 04:33
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 03

Президент России Владимир Путин поручил Минэкономразвития совместно с Минэнерго активизировать работу по созданию условий для освоения новых нефтяных месторождений, включая труднодоступные, передает РИА Новости.

Правительство весной поручило Минфину, Минэнерго и Минэкономразвития до 1 июля 2012 года представить проекты документов по установлению льготной пониженной ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, добытую при реализации проектов по добыче сверхвязкой нефти. Планируется, что пониженная ставка вывозной таможенной пошлины на такую нефть будет установлена в размере 10% от ставки вывозной таможенной пошлины на нефть, на срок 10 лет с момента начала применения указанной пониженной ставки вывозной таможенной пошлины, но не позднее 1 января 2023 года.

Еще будучи главой правительства РФ Владимир Путин заявлял, что льготна ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

Суд в Нью-Йорке, рассматривающий иск экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к "РосУкрЭнерго" и бизнесмену Дмитрию Фирташу, оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования по данному делу, копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.

Бывший премьер Украины обратилась в суд США с иском к швейцарскому трейдеру "РосУкрЭнерго" (RUE) и одному из его владельцев - Фирташу в апреле этого года, заявив о том, что они сообща с российским "Газпромом" присвоили порядка 1,7 миллиарда долларов.Тимошенко при этом заявила о нарушении ряда федеральных законов, в том числе закона об организованной преступности (RICO).

Иск Тимошенко связан с так называемым газовым конфликтом, разгоревшимся в 2009 году после того, как переговоры между К ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

Министерство энергетики настаивает на проведении переговоров между “Газпромом” и американской корпорацией ExxonMobil по экспорту газа с проекта “Сахалин-1″. Об этом сообщил источник в Минэнерго. По словам собеседника, ведомство обеспокоено отсутствием прогресса в реализации газовой составляющей “Сахалина-1″ – газ с проекта не могут продать уже семь лет, – пишут “Известия”.

По словам источника в Минэнерго, ведомство видит необходимость в переговорах между “Газпромом” и ExxonMobil. Например, этот проблемный вопрос министерство включало в повестку дня ноябрьского заседания российско-японской межправительственной комиссии ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

Александр Паламарчук, заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» – директор филиала «Управление сооружением объектов»:

Впереди ещё много работы на энергоблоке №4. Главное, что есть на строительной площадке Ростовской АЭС - это грамотный и боеспособный коллектив, который доказал, что может решать любые задачи. Поэтому также качественно и в срок мы должны построить и ввести в эксплуатацию и энергоблок №4.

Просмотров: 245 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

7 июля в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле.

Стороны обсудили дальнейшие мероприятия по проекту "Северный поток II". В частности, речь шла о создании совместной проектной компании (СПК), которая будет заниматься проектированием, строительством и эксплуатацией газопровода. Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос вхождения OMV в капитал СПК.

Компания OMV — главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

18 июня 2015 года "Газпром", E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода "Северный поток II" суммарной мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

Иран стремится привлечь покупателей нефти за счет предоставления им более привлекательных льготных условий, тем самым пытаясь обойти санкции США и Евросоюза. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на представителей отрасли, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, Тегеран предлагает ряду потенциальных клиентов в Азии, в том числе Индии, беспроцентный кредит на покупку нефти сроком на 180 дней. Такие условия кредитования эквивалентны скидке в $1,2-$1,5/барр. нефти.

Ранее Иран предоставлял импортерам льготный кредитный период в 60-90 дней.

Тем не менее, несмотря на щедрые условия кредитования, Ирану сложно найти новых покупателей нефти, отмечают европейские трейдеры. Страны Евросоюза, а также Турция, Япония, Южная Корея и Китай уже объя ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

"Газпром нефть" запустила первую федеральную рекламную кампанию моторных масел под собственным брендом. Кампания стартовала на телеканалах, в прессе, интернете и на наружных рекламных носителях в 52 городах России, а также в Казахстане, Беларуси, Узбекистане и Киргизии.

В телевизионном ролике, созданном в студии Glassworks в Барселоне, подчеркиваются важнейшие эксплуатационные характеристики моторных масел "Газпромнефть": надёжная защита двигателя в течение всего периода применения, улучшенные моющие и антикоррозийные свойства, универсальность как при высоких, так и при низких температурах. Продукция соответствует требованиям международных стандартов и одобрена ведущими автопроизводителями.

Под брендом "Газпромнефть" выпускается более 60 наименований синтетических, полусинтетических и минеральных масел для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых а ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 03.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz