Четверг, 25.04.2024, 12:26
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 01
В настоящее время силами энергетиков выполняется реконструкция трех отходящих воздушных линий классом напряжения 0,4 кВ от трансформаторной подстанции с установкой 64 железобетонных опор и монтажом провода СИП общей протяженностью 1,6 км, осуществлен вынос воздушной линии 10 кВ и трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с территории Натырбовской средней общеобразовательной школы.

СИП - высокотехнологичный материал нового поколения, практически не подвержен гололёдообразованию и ветровой нагрузке. Он позволяет снизить эксплуатационные затраты на ремонт и техническое обслуживание, исключить хищения электроэнергии. Также же энергетиками построена новая комплектная трансформаторная подстанция наружной установки киоскового типа мощностью 250 кВА (киловольтампер).

Вместе с этим в поселке ведется реконструкция пяти отходящих  воздушных линий электропередачи 0,4 кВ от ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Москва. "Газпром нефть" не планирует доводить свою долю в "СеверЭнергии" до паритетной с НОВАТЭКом. Об этом сообщил  первый заместитель гендиректора нефтяной компании Вадим Яковлев.
НОВАТЭК и "Газпром нефть" в середине января сообщили о завершении сделок по увеличению долей в уставном капитале ООО "СеверЭнергия" до 59,8% и 40,2% соответственно.
"Для нас это один из серьезных источников роста. По характеру управления это партнерство. В нашем взаимодействии с НОВАТЭКом ничего не изменилось", - сказал Яковлев, отвечая на вопрос, планирует ли компания увеличивать свою долю в активе до паритетной.
Он сообщил, что в планах на 2014 год - запустить 4 пусковых комплекса. На конец года "СеверЭнергия" введет дополнительные мощности в объеме около 60-67 млн. кубометров газа в сутки при текущих 13 млн.кубометров. Кроме того, по словам Яковлева, в середине 2015 года "СеверЭнер ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

МИД не предвидит возобновления проекта по строительству газопровода "Южный поток", однако считает, что положительный разворот Болгарии к России поможет стране подключиться к энергетическим проектам с участием России. "Сейчас трудно говорить о том, чтобы реанимировать "Южный поток" или попытаться создать что-то новое с учетом предыдущих наработок и идей. Но сейчас можно сказать, что некий позитивный разворот Софии в сторону Москвы наметился, и рано или поздно это может благоприятствовать подключению Болгарии к энергетическим проектам с российским участием", - отметил директор четвертого европейского департамента МИД Александр Боцан-Харченко в интервью "Интерфаксу". "При этом я данный вывод не связываю всецело с результатами президентских выборов. Скорее, это процесс, ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Газ на автомобильных заправках может скоро подорожать. И весьма существенно.
По данным газеты «Известия», Минэнерго хочет привязать цену на газ для машин к цене дизельного топлива, а не к стоимости бензина А-76, как сейчас. Ведь 76-й уже давно официально «вне закона». Это может вызвать подорожание газа примерно на 2 рубля за 1 литр!
Еще в 1993 году российское правительство издало постановление, согласно которому газомоторное топливо должно стоить 50% от цены на бензин А-76. Но 76-го у нас давно нет, и чиновники хотят привязать цену газа к дизельному топливу. Которое стоит заметно дороже. Ведь цена даже 80-го бензина на московских АЗС составляет сейчас 26,8 руб. за 1 л, а дизельное топливо стоит почти 31,9 руб. То есть на 16% дороже!
«Привязка цены газомотор ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

$IMAGE1-left$-->

В крупнооптовом секторе российского топливного рынка продолжается значительное снижение стоимости всего спектра нефтепродуктов. На прошлой неделе динамика изменения цен в некоторых регионах носила разнонаправленный характер: стоимость дизельного топлива зимнего продемонстрировала некоторые колебания в положительную сторону. Это связано тем, что спрос на этот вид дизтоплива вырос с наступлением холодов, в то время как спрос на дизельное топливо летнее, соответственно, уменьшается. Однако, на общий отрицательный характер движения цен это не повлияло.
Внутреннем ценам по-прежнему не приходится ждать поддержки со стороны мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Надежды, возлагаемые на сокращение ОПЕК квоты добычи нефти, рухнули. Конъюнктурные факторы оказались сильнее предпринятых правительственных мер: сокращение спроса набирает обороты, а сокращение предложения идет намного более медленными темпами.Однако, для России это падение мировых котировок может означать с ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально резул ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндин ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что начался процесс принудительного взыскания с «Газпрома» 2,6 млрд долл.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы «незалежной», начато «обременение акций» активов «Газпрома» в странах Европы.

Между тем в «Газпроме» уже подтвердили, что «Нафтогаз» пытается взыскать в Швейцарии 2,56 млрд долл. по решению арбитража Стокгольма.

Речь идёт о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля текущего года. При этом официальных уведомлений корпорация не получала.

Ранее сообщалось, что арбитражный процесс между «Газпромом» и «Нафтогазом» по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Руководство консорциума Nabucco по-прежнему оптимистично настроено относительно перспектив реализации проекта строительства газопровода, в то время как участники проекта не вполне разделяют этот энтузиазм, сообщает издание Wall Street Journal.

В сообщении отмечается, что в соответствии с планом протяженность газопровода должна составить 3,9 тысячи километров. Газопровод должен будет транспортировать около 31 миллиарда кубометров природного газа из стран Ближнего Востока в Европу. Евросоюз начал активно интересоваться проектом после начавшихся споров России и Украины относительно цен на газ, которые становились причинами перебоев транзита. В последнее время интерес к проекту начал снижаться, так как до сих пор не принято окончательное решение относительно трассы газопровода, финансирования, а также источников поставок газа.

"Почти десять лет назад мы вошли в Nabucco и э ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Москве и Софии будет выгоднее, если вторая нитка «Турецкого потока» пойдет в Болгарию вместо Турции. Однако Россия считает Болгарию несамостоятельной страной, поэтому договариваться по этому поводу придется с Брюсселем после успешной реализации «Северного потока — 2», рассказал RNS ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

«Это действительно самый выгодный маршрут, и для "Газпрома", и для Болгарии, потому что вторая транзитная нитка (“Турецкого потока”) в Турцию не интересна с экономической точки зрения… Болгарский маршрут — наиболее проработан. Газ нужен самой Болгарии, и оттуда его также можно поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 01.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz