Четверг, 18.04.2024, 22:53
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 21
Уфа. К 2023 году в Башкортостане Газпром планирует построить 13 АГНКС и оборудовать 17 традиционных АЗС модулями для заправки компримированным природным газом. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В Уфе накануне открылась реконструированная автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). Она является одной из 11 АГНКС Газпрома, действующих на территории Республики. При ее реконструкции были применены передовые технологии. В частности, установлены энергоэффективные компрессоры повышенной мощности и высоконадежная автоматизированная система управления. Также увеличено количество заправочных модулей и расстояние между ними, что повысило пропускную способность АГНКС и сделало ее более удобной для заправки крупногабаритного транспорта. Станция оформлена в новом фирменном стиле, который будет использоваться на всех новых и реконструируемых АГНКС «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 21.03.2018

$IMAGE1-left$ Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" продолжает активную работу по обеспечению рационального использования попутного нефтяного газа. В рамках этой деятельности в Компании внедряются газотурбинные энергоустановки "Capstone", работающие на попутном нефтяном газе (ПНГ).
Газотурбинные установки успешно применяются в нефтегазодобывающих управлениях "Татнефти" - НГДУ Ямашнефть, НГДУ "Бавлынефть" и НГДУ "Елховнефть".
На сегодняшний день в НГДУ "Ямашнефть" ОАО "Татнефть" газотурбинные установки суммарной мощностью 2,2 МВт позволяют в год вырабатывать порядка 10 миллионов 800 тысяч кВт час электроэнергии. Это примерно 11 процентов от годовой потребности НГДУ. Также при этом утилизируется около 5,5 миллионов кубометров газа.
В настоящее время в "Ямашнефти" подготовлены объекты для второго этапа внедрения газотурбинных установок, сообщает пресс-служба Татнефти.
Реализация программы по повышению уровня эффективного использования попутно добываемого газа позволяет о ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 21.03.2018

Брюссель.  Газовые отношения между Россией и Украиной, как ожидается, станут одной из тем очередного заседания министров энергетики 27 стран-членов Евросоюза, которое состоится в понедельник в Брюсселе. Об этом  сообщается в материалах к заседанию, передает РИА Новости.  
Речь пойдет, в частности, "о статусе на переговорах по газу между Украиной и Российской Федерацией". До сих пор в ЕС заявляли, что не намерены вмешиваться в российско-украинские споры по газовым вопросам.
В январе текущего года из-за коммерческих разногласий между российской и украинской сторонами газ из России не поступал к потребителям в ЕС в течение двух недель. Из-за отсутствия контракта на 2009 год "Газпром" прекратил с 1 января поставки Украине, а с 7 января - и ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 21.03.2018

Пекин. Китайская China National Petroleum Corporation (CNPC) намерена разделить свой бизнес по транспортировке и добыче природного газа. По мнению компании, это решение будет способствовать ускорению рыночных реформ в газовой отрасли страны.
CNPC намерена создать новую трубопроводную компанию, а также пять отдельных компаний, которые буду заниматься поставками природного газа.
Напомним, китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC является одним из главных поставщиков и подрядчиков в нефтегазовой промышленности мира. Штаб-квартира компании расположена в Пекине. CNPC ведет нефтегазовые инвестиционные операции в 29 странах мира, также занимает третье место среди 50 крупнейших нефтяных компаний мира, напоминает ПРАЙМ.

Просмотров: 252 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 21.03.2018

Венесуэла выдала «Роснефти» лицензию на разведку и эксплуатацию газовых месторождений Патао и Мехильонес, расположенных в провинции Сукре сроком на 30 лет. В субботу, 16 декабря, президент Венесуэлы Николас Мадуро провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты в сфере энергетики. Об этом говорится в сообщении министерства нефтяной промышленности Венесуэлы.

Предоставив «Роснефти» эту лицензию, отмечается в сообщении, «Венесуэла продолжает развивать стратегические взаимоотношения в интересах страны».

Как сообщает «Роснефть», в соответствии с условиями лицензии компания сможет весь объём добываемой продукции направлять на экспорт, в том числе в виде СПГ. Геоло ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 21.03.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz