Пятница, 29.03.2024, 09:40
Газификация
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.12.2017

Заявление о том, что Украина может помочь Молдове с поставками газа в случае возникновения проблем у Кишинева с "Газпромом", – вызвало серьезные споры в Киеве. Украинские эксперты, опрошенные корреспондентом "Нового Региона", разделились во мнениях, придет ли Виктор Янукович на помощь своему коллеге Мариану Лупу.

Политолог Александр Палий считает, что Киев будет помогать Кишиневу не по идеологическим соображениям, а исключительно с целью заработать деньги.

"Естественно, учитывая, что Россия требует от Украины покупать такие объемы газа, которые нам не нужны, мы можем поставить излишки в Молдову. Поэтому целиком возможно технически перепродать этот газ Молдове. Нам ведь надо куда-то девать газ. А объемы потребления в Молдове смешные по меркам Украины, п ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.12.2017

В Омской области на Тевризском газоконденсатном месторождении продолжаются работы по увеличению объемов добычи природного газа. На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива. В результате появится фактически новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трех северных районов Омской области на ближайшие годы, сообщили в облправительстве.

Как отметил первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, работы проходят в соответствии с планом по бурению второго ствола с пологим окончанием в скважине №5. В настоящее время на скважину завезено новое буровое оборудование и начато бурение.

В ближайши ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.12.2017

15 марта для молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» и «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» стартовала интеллектуальная игра «Вектор газа», посвященная Году экологии.

Организаторы разделили молодых специалистов на две смешанные команды — это не только позволило создать равные условия для участников, но и способствовало развитию и укреплению дружеских отношений.

Первый этап «Вектора газа» проходил в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой», где команды презентовали себя и объявили названия — «Северный поток» и «Чистая энергия».

Далее участников ожидали ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.12.2017

23 апреля в Новом Уренгое прошел VII благотворительный марафон «Твори добро». В нем приняли участие местные организации и предприятия нефтегазовой отрасли, в их числе — Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка». Цель акции — оказание помощи Насте Подосининой, Артему Пожера и Георгию Воробьеву. Дети страдают редкими генетическими заболеваниями.

Активисты Совета молодых ученых, рабочих и специалистов (СМУС) завода инициировали проведение общегородской акции «Любая помощь — не мелочь!» на объектах предприятия. Менее чем за неделю в разноцветные ведерки заводчане собрали 9 кг монет, более 17 тыс. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: rectvabdi1989 | Дата: 12.12.2017

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz